Мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

17 января 2022 - Администратор
Мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

Для проверки сертификата необходимо использовать только доверенный механизм проверки QR-кодов – мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Приложение запрашивает информацию из реестра COVID-19 Минздрава России. Результаты иммунологических исследований (ПЦР-тесты) на COVID-19 сервис проверяет с помощью реестра Роспотребнадзора. Данные реестры – единственный достоверный источник информации о вакцинированных и переболевших, а также о гражданах, прошедших ПЦР-тестирование.

Приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» доступно всем пользователям с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

В соответствии с письмом (прилагается) Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России просим организовать размещение видеороликов, разъясняющих населению области способ проверки подлинности сертификата вакцинированного или переболевшего COVID-19 в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 94 просмотра