Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошёл в Харовске

5 августа 2022 - Admin
Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошёл в Харовске

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошёл в Харовске

Каждый четверг полицейские проводят профилактическую работу с жителями района. Сегодня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Харовский» выдавали памятки участникам дорожного движения. Полицейские напомнили гражданам простые правила, которых нужно придерживаться, чтобы сохранить свои денежные средства и не стать жертвами мошенников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.