Проведён «Единый день профилактики» для учащихся 6х - 7х классов.

23 марта 2022 - Администратор
Проведён «Единый день профилактики» для учащихся 6х - 7х классов.

23 марта 2022 года в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2022 год в МБОУ «Харовская СОШ имени Героя Советского Союза Василия Прокатова» представителями субъектов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних проведён «Единый день профилактики» для учащихся 6х - 7х классов.

Секретарем КДН и ЗП администрации Харовского района Е.Кудряшовой, инспекторами ГДН МО МВД России «Харовский» Е. Скородумовой и Ю. Аббасовой до ребят доведены вопросы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам Главного управления МЧС России по ВО Е.Рыжовым  до учащихся доведены основные вопросы административной ответственности несовершеннолетних за нарушения правил пожарной безопасности, озвучены случаи возникновения пожаров и их последствий в Вологодской области. В рамках проведения профориентационной рваботы предоставлен список и условия поступления в высшие учебные заведения системы МЧС России.

Старшим госинспектором БДД ОГИБДД И.Николаевым в рамках мероприятия «Внимание-дети» до учащихся доведены правила дорожного движения пешеходов и велосипедистов, даны ответы на интересующие ребят вопросы.

Врачом психиатром - наркологом А. Митенковой  ребятам разъяснены вопросы о вреде табакокурения и  электронных сигарет на организм подростков.

Заместителем директора БУСОВО «КЦСОН Харовского района» И. Пустарнаковой до учащихся доведена информация о вреде употребления энергетических напитков.