Берегитесь вирусных инфекций.

29 сентября 2022 - Admin

Берегитесь вирусных инфекций.

Вирусы (ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции) передаются от человека к человеку при близком контакте, через капельки респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют.

·        Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей, чаще мойте руки водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

·        Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).

·        Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.

·        Всегда мойте руки перед едой.

·        Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, общественном транспорте. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.

·        Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

·        Используйте одноразовые медицинские маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и распространения инфекции.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 41 просмотр