Рост заболеваемости ОРВИ

В Харовском районе отмечается рост заболеваемости ОРВИ. По данным БУЗ «Харовская ЦРБ», на прошлой неделе в районную больницу с признаками простудных заболеваний обратилось 116 человек, из них 56 детей и 60 взрослых. Это в 2 раза больше, чем неделей ранее. Зарегистрирован один случай со смертельным исходом от пневмонии.

На карантин закрыты одна группа в детском саду № 7, в школе имени Василия Прокатова закрыто четыре класса. С сегодняшнего дня на территории Вологодской области вводятся ограничительные мероприятия: в учреждениях отменяются все массовые мероприятия.

Между тем, медики напоминают – в этом сезоне вирус опасен осложнениями, самое частое – пневмония. Поэтому в случае ярко выраженных симптомов лучше не заниматься самолечением, а сразу обратиться к доктору, где пациенту подберут индивидуальную терапию.