Европейская неделя иммунизации

22 апреля 2014 - Администратор

Департамент здравоохранения Вологодской области сообщает, что с 21 апреля по 26 апреля 2014 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Вологодская область, начиная с 2005 года, ежегодно принимает участие в мероприятиях ЕНИ, организованных по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Основной задачей данной инициативы является повышение уровня информированности и знаний об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а так же информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией, необходимости защиты против инфекционных болезней и праве на нее каждого ребенка.