Выборы Губернатора Вологодской области 8 сентября 2019 года

Уважаемый избиратель!

Если на выборах Губернатора Вологодской области в день голосования 08 сентября 2019 года  вы являетесь жителем Вологодской области и будете находиться не по адресу месту жительства (прописке), указанному в паспорте (командировка, учеба, отпуск, «дачник» или просто живете и работаете в другом населенном пункте), то можете воспользоваться новым Порядком голосования по месту нахождения – «мобильный избиратель»..   Скачать инструкцию

О гриппе птиц.

8 февраля 2019 - Администратор

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, руководствуясь указанием Россельхознадзора « ФС-НВ-2/373 от 14.01.2019 г., сообщает, что в результате лабораторных исследований патологического материала птиц, принадлежащих ООО «Урсдон»(УН-1, р.п. Усть-Донецкий, Усть-донецкого района, Ростовской области), выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.

В связи с регистрацией гриппа птиц создалась реальная угроза распространения возбудителя гриппа птиц на территории субъектов Российской Федерации при перемещении птицы, а также обороте птицеводческой продукции из ООО «Урсдон» Ростовской области.

Информируем население района об угрозе заноса возбудителя гриппа птиц на территорию подсобных хозяйств, распространении этих болезней животных и их опасности для человека. Памятка, а также более подробная информация, размещены на официальном сайте Россельхознадзора по ссылке:

Отдел экономики и охраны окружающей среды администрации Харовского муниципального района.