Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

Информируем Вас о том, что Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 21 ноября 2016 г. №10).

АО «Корпорация «М'СП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга учреждены 4 региональные лизинговые компании (далее — РЛК) для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее — субъекты ИМП): в Республике Татарстан, Республике Башкортостан, Республике Саха (Якутия) и Ярославской области.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов ИМП РЛК реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее — Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. На реализацию Программы в 2017-2019 годах из федерального бюджета выделено 6 млрд, рублей, не менее половины из которых планируется использовать к концу 2018 года для целей оказания лизинговой поддержки субъектам ИМП.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее — Анкета), размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка» (https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 171 просмотр