Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

11 декабря 2020 - Администратор
Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране — это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Мы просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

• операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области (Вологдастат) и его территориальные подразделения по месту нахождения организации или отправки по почте.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет у Вас много времени.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Вологдастат по тел. 8(8172) 72-37-72, 8(8202) 26-34-97. Информация о сплошном наблюдении размещена на интернет-сайте https://vologdastat.gks.ru в рубрике Статистика Переписи и обследования Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.