Эко – квест «Чистый город»

Харовским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжается реализация местного партийного проекта «Благоустроим парк вместе».

Субботний день 23 сентября выдался теплым и солнечным.  На берегу реки Кубена собрались участники и организаторы экологического эко – квеста «Чистый город» — члены районного Молодежного парламента, активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Управления культуры района, учащиеся школ города, чтобы  провести санитарную уборку городского парка.    Данное мероприятие проводилось в форме игры. Участие в игре —  командное, состав команды не более 5 человек.                                                                                                                                                                            С приветственным словом к участникам обратились Светлана Налиухина, секретарь местного отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ», Алексей Кузьмин, член районного Молодежного парламента.  Старт  игре объявила Марина Смирнова, председатель районного Молодежного парламента.

Все работали весело и  дружно. Мешки с мусором сдавали «скупщику», который оценивал стоимость каждого мешка в 2 балла.  Итоги субботника подвела комиссия. Пока работала комиссия,  все участники пили  чай с пирогами.                                                                                                                                                            Весь собранный мусор был погружен в машину, которую предоставило МУП «Харовск».

Номинанты эко – квеста «Лучшая команда», «Герои труда», «Лучшая находка» награждены дипломами,  призами местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и тортами от районного  Молодежного парламента. Все участники субботника получили от Управления культуры свидетельство «Участник экологического квеста «Чистый город».