В Центре дополнительного образования состоялась презентация лаборатории робототехники и 3D моделирования

В Центре дополнительного образования состоялась презентация  лаборатории  робототехники и  3D моделирования

В МБОУ ДО "Харовский центр дополнительного образования" состоялась презентация лаборатории робототехники и 3D моделирования
В мероприятии приняли участие глава района Сергей Попов, начальник Управления образования Ирина Аверина, председатель Общественного Совета Харовского муниципального района Валентин Волков, педагоги и воспитанники Центра дополнительного образования, родители. Ребята показали, каких роботов они умеют создавать, как их программируют. О возможностях работы на новом оборудовании рассказала педагог дополнительного образования Екатерина Васильевна Черняева.
В 2017 году учреждение вошло в число образовательных организаций, участвующих в эксперименте по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования. В рамках субсидии из областного бюджета, включая средства, поступившие из федерального бюджета, на улучшение материально-технического обеспечения было приобретено оборудование на сумму более 701 603 рублей: ноутбуки (7 шт.), 2 3D — принтера, базовые и ресурсные наборы Lego Mindstorms для робототехники (в количестве 9 и 6 наборов).
С каждым годом растет интерес детей к новым технологиям, к разным формам научно-технического творчества. В сфере их увлечений — 3D моделирование и робототехника. Сейчас этим могут заниматься и наши дети.

Изображения к материалу