В ближайшее время начнётся строительство автодороги заезда в посёлок Нижне-Кубенский

Этот вопрос обсуждали на выездном совещании с участием главы района Сергея Попова, заместителя главы администрации Александра Белова, главы сельского поселения Кубенское Натальи Стукаловой, представителей подрядчика ПАО «Вологодавтодор».

Проблема существует давно. Сейчас автобусы не могут заехать в посёлок. Жители посёлка неоднократно поднимали эту проблему, обращались с наказом к главе района. В 2014 году был заказан проект на строительство автодороги, в 2017 году он включен в федеральную целевую  программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года». Стоимость проекта составит около 8 млн. рублей. Средства будут направлены из федерального, областного и районного бюджетов.

Работы начнутся в ближайшее время, будут выполнены в течение летнего периода. При реализации проекта будет построено 346 погонных метров автодороги,  что позволит заезжать в посёлок Нижне-Кубенский беспрепятственно, минуя проблемные участки.