Староста на селе - уважаемый и авторитетный человек, который является связующим звеном между населением и властью

Сегодня в администрации района состоялось заседание Совета старост. С приветственным словом выступил глава района Сергей Попов. Он подчеркнул: «Сегодня староста на селе — это первый помощник главы сельского поселения, уважаемый и авторитетный человек, который является связующим звеном между населением и властью. Я благодарю всех старост, кто, не боясь взять на себя ответственность, умело организует односельчан на решение проблем на местах, помогает решать важные задачи на селе». Ольга Силова, заместитель главы администрации по работе с муниципальными образованиями, подвела итоги реализации областного  проекта «Народный бюджет» в нашем районе и поблагодарила старост за инициативу и активную работу.

Из 83 участников областного конкурса «Лучший староста 2017 года» 8 человек — из Харовского района. Двое из них стали победителями конкурса, награждены дипломами и денежными премиями. Наталия Суворова, глава сельского поселения Ильинское, с гордостью отметила, что оба победителя областного конкурса — это её земляки: Александр Валентинович Сухарев, староста деревни Золотава, и Валентина Николаевна Новожилова, староста деревни Арзубиха. Они не только видят проблемы своей территории, но и предлагают решения этих проблем, помогают решать вопросы благоустройства, проведения субботников и организации вывоза мусора, ремонта и поддержания дорог, организации праздничных мероприятий, информирования населения и популяризации портала Госуслуг. Затем о своей роли старосты деревни Арзубиха ярко и интересно рассказала Валентина Новожилова.

Председатель Общественного совета района Валентин Волков рассказал о своей деятельности и предложил активнее взаимодействовать  Совету старост и Общественному совету в развитии общественного самоуправления. Старосты внесли предложения в план работы Совета старост на 2018 год.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 501 просмотр