Состоялись публичные слушания по вопросу утверждения актуализированной схемы теплоснабжения города Харовск

Состоялись публичные слушания по вопросу утверждения  актуализированной схемы теплоснабжения города Харовск

5 июня 2018 года в здании администрации Харовского муниципального района проведены публичные слушания по вопросу утверждения актуализированной схемы теплоснабжения города Харовск с участием главы Харовского муниципального района Сергея Попова, заместителя главы администрации района Александра Белова, исполняющего полномочия главы администрации МО г. Харовск Валерия Михеева, Ивана Свищёва, заместителя генерального директора по теплоэнергетике АО «Вологодская Областная Энергетическая Компания», и.о. директора отделения в г. Харовск  ООО ММП «Межрайонные электротеплосети»   Виталия Шашерина,  руководителей управляющих организаций, членов Общественного совета района.

В настоящее время на территории МО г. Харовск функционирует основная теплоснабжающая организация – ООО ММП «Межрайонные ЭТС», осуществляющая производство и передачу тепловой энергии. С предложениями от ООО ММП «Межрайонные ЭТС» выступила Зубарева Юлия Николаевна, главный инженер предприятия.

Были рассмотрены вопросы модернизации системы теплоснабжения муниципального образования город Харовск, которые включают в себя мероприятия сроком до 2021 года на сумму 40 200 тыс. руб. Мероприятия предполагают реконструкцию котельной №6 с переключением нагрузки от котельных №7 и жилых домов от котельной ОАО «Харовское АТП», реконструкцию котельной №4 с переключением потребителей от котельной №3, строительство новой  котельной на Сплавной в целях надёжного и бесперебойного теплоснабжения потребителей и оптимизации затрат.

В результате обсуждений принято решение рекомендовать проект актуализированной схемы теплоснабжения город Харовск к утверждению с учетом всех предложенных мероприятий.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 274 просмотра