Единовременная выплата на детей - первоклассников

Право на единовременное пособие (3000 рублей) имеют малоимущие семьи, проживающие в Вологодской области, в которых дети впервые пойдут в первый класс.

Назначение единовременного пособия производится получателям ежемесячного пособия на ребенка Центром социальных выплат на основании списков школ, т.е. обращаться за назначением не нужно.

Если родители первоклассника не получают ежемесячное пособие на ребенка, но при этом семья является малоимущей (т.е. размер среднедушевого дохода семьи ниже 10356 рублей), за назначением единовременного пособия следует обратиться до 1 ноября т.г. в Центр социальных выплат по месту жительства, предъявить паспорт и представить следующие документы:

·заявление о назначении единовременного пособия на ребенка-первоклассника;

·копию свидетельства о рождении ребенка;

·документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия;

·справку о зачислении ребенка в первый класс (если ребенок пойдет в школу не по месту жительства).

Заявление о назначении единовременного пособия на ребенка-первоклассника также можно подать в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) - www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить в Центре социальных выплат по месту жительства (г. Харовск, ул. Ленинградская, д. 32, телефон для справок: 2-13-09)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 123 просмотра