Сегодня в Харовске отмечают День города и День Харовского района

Сегодня  в Харовске отмечают День города и День Харовского района

На Центральной площади развернулась традиционная ярмарка «Мастера Прикубенья», в которой приняли участие муниципальные образования Харовского района, учреждения культуры и образования, индивидуальные предприниматели. Гостей угощали ароматным чаем из трав и пирогами, только что собранной в лесу морошкой и солёными рыжиками, домашним квасом и пивом, знакомили с местными традициями и обрядами, ремёслами и народными промыслами.

У здания Центральной библиотеки работала выставка живописи по итогам пленэра российских художников «Ольховая сторона», различные тематические выставки. В литературном кафе можно было отдохнуть за столиками и выпить чашечку травяного чая с сахаром.

На торжественном открытии ярмарки всех харовчан и гостей города приветствовали глава района Сергей Попов, начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Антон Стрижов, глава города Владимир Майоров.

Затем состоялось чествование лучших людей города и района.

Во время праздника работали разнообразные интерактивные площадки, конкурсы и экспозиции. Любители спорта могли стать участниками и зрителями соревнований по пляжному волейболу среди смешанных команд на стадионе «Север».

На сцене творческие коллективы города  дарили харовчанам и гостям  хорошее настроение.

Изображения к материалу