Всемирный день качества.

8 ноября 2019 - Администратор
Всемирный день качества.

8 ноября – Всемирный день качества. Всемирный день качества ежегодно проводится во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству: Европейской организации по качеству, Японского союза ученых и инженеров, Американского общества по контролю качества и Латиноамериканской организации по качеству (при поддержке ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году.

В большинстве европейских стран, в том числе и в России, с 1995 года вторая неделя ноября считается Европейской неделей качества. Европейская неделя качества проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрации достижений в области качества. Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества про-дукции и услуг, а также в активации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества.

Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами совре-менной цивилизации, качеством жизни, а это: и сохранение окружающей сре-ды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Специалистами Роспотребнадзора 8 ноября будет проведена "горячая" те-лефонная линия по телефону (881733) 2-37-28 и "День открытых дверей для потребителей" с 9:00 до 16:45 по адресу г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38, кабинет № 203 и № 204.

Актуальная информация о правах потребителей, возникающих у них в связи с приобретением товара ненадлежащего качества, размещена в Государ-ственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей по адресу: http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru/.