Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

Законом Вологодской области от 14.10.2014 N 3437-ОЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» установлены ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков в целях защиты нравственности и здоровья населения области.

Безалкогольные тонизирующие напитки — безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин не менее 0.151 мг/куб. см и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта;

3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи.

За нарушение установленных ограничений предусмотрена ответственность юридических, должностных лиц и граждан по ст. 14.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Гражданам, в случае выявления фактов нарушения вышеназванных ограничений, просьба сообщать письменно по адресу г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 94 просмотра