15 мая 2019 - Администратор

О деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах по надзору за реализацией продукции легкой промышленности за 1 квартал 2019 года.

Особенности реализации продукции легкой промышленности регулируются Техническим регламентом Таможенного союза от 09.12.2011г. ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности", Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров".

За 1 квартал 2019 года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах проведена 1 проверка за реализацией продукции легкой промышленности по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений. В ходе проведения проверки нарушений не выявлено, предписание исполнено в полном объеме.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах напоминает об обязательности соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Технического регламента Таможенного союза от 09.12.2011г. ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности" и Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Следует обратить внимание на маркировку данных товаров. Маркировка должна быть достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой, доступной и для осмотра и идентификации. Кроме того, продукция должна сопровождаться сертификатом соответствия или декларацией соответствия, которые должны быть предоставлены покупателю по его требованию.