Итоги "горячей" линии Роспотребнадзора по вопросам организации питания детей в школах

16 октября 2020 - Администратор
Итоги "горячей" линии Роспотребнадзора по вопросам организации питания  детей в школах

В период с 14 сентября по 05 октября 2020г. проведена горячая линия по вопросам ор-ганизации питания детей в школах, в ходе которой на сайты администраций районов направлены статья "Роспотребнадзор напоминает, как наладить режим дня школьника", па-мятка для родителей школьников "Учимся питаться правильно", памятка для школьников «5 правил здорового питания», памятка для родительских советов по вопросам контроля за пи-танием в общеобразовательных организациях.

В рамках "Дня открытых дверей для юридических лиц и индивидуальных предприни-мателей" 17 сентября 2020 года проведен семинар в режиме видеоконференцсвязи с руково-дителями общеобразовательных учреждений, работниками пищеблоков школ по основным требованиям к организации питания обучающихся.

С родительскими советами 25 сентября была организована Zoom- конференция по во-просам родительского контроля за организацией питания школьников.

1 октября 2020г. на открытом уроке с учениками 10 класса БОУ СМР "СОШ № 1" г. Сокол поговорили о здоровом питании школьника и предложили провести флешмоб "Тарел-ка здорового питания" на сайте школы.

В период проведения "горячей линии" проконсультировано 18 юридических лиц и граждан по вопросам организации горячего питания для учащихся, согласования примерного меню, соблюдения требований технических регламентов к продукции, срокам годности про-дуктов. Родителей интересовало, можно ли приносить детям еду в школу, о возможном ро-дительском контроле за организацией питания детей в условиях новой коронавирусной ин-фекции.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 21 просмотр