RSS-лента

Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением, и эксплуатация которого в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Для любителей путешествий и экстремального отдыха в новогодние и рождественские праздники открывается широкая перспектива путешествий по миру и экзотическим местам.  В связи с чем, населению необходимо планировать свой отдых с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в стране посещения.

Для маркировки меховых изделий используются специальные контрольные идентификационные знаки (КиЗ) — устройства с микрочипом, где хранится информация о наименовании товара; виде меха; стране — изготовителе; производителе; торговой марки; продавце; номере декларации соответствия.

В преддверии новогодних праздников территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее территориальный отдел) напоминает о необходимости соблюдения гигиенических нормативов при изготовлении и хранении пищевой продукции, умеренному употреблению алкогольной продукции.

За 11 месяцев 2017 года на территории Харовского района зарегистрировано 3614 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 24268  на 100 тыс. населения, что на 3,6% ниже, чем за аналогичный период 2016 года (3822 случая, показатель заболеваемости 25170 на 100 тыс. населения).

Новый Год — любимый детский праздник. Каждый ребенок с нетерпением ждет сладкий подарок, и, чтобы сюрприз оказался приятным, нужно очень ответственно подойти к его выбору.

Территориальный отдел Управления Роспотребннадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах в связи с наступлением холодного времени года рекомендует автомобилистам внимательно относиться к выбору стеклоомывающих жидкостей.

Норовирусы поражают население всех возрастных групп, заболеваемость часто носит групповой и вспышечный характер с большим количеством заболевших в детских дошкольных и образовательных учреждениях, больницах, воинских частях, домах престарелых, т.е. часто возникают вспышки норовирусного гастроэнтерита среди организованных детей и  взрослых.

Менингит (воспаление мягкой мозговой оболочки) может вызываться многими возбудителями — и вирусами, и  бактериями. Среди бактерий далеко не всегда возбудителем является менингококк. Менингиты считаются одной из самых тяжёлых форм инфекционной патологии нервной системы и занимают не последнее место среди причин летальности от инфекционных заболеваний. В связи с этим профилактика менингита на сегодняшний день является крайне значимым и актуальным вопросом

12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут  территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах будет  проводиться  Общероссийский день приема граждан

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах с 8 декабря  по 22 декабря 2017 года будет проводиться «горячая линия» по вопросам ненадлежащего оказания транспортных услуг, в том числе услуг легковых такси

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) обращает внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях. Это одно из мероприятий, направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах с 4 декабря  по 18 декабря 2017 года будет проводиться «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков по адресу: г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38, тел. (81733)2-46-18 и (81733)2-37-28 (в будние дни с 9:10 до 12:00 и  с 13:00 до 17:00).

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является повышение осведомленности людей о проблеме ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии.