RSS-лента

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах информирует, что в настоящее время среди населения отмечается сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями, без превышений эпидемических порогов.

Согласно части 8 статьи Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995г. № 171-ФЗ с 01.01.2018г. не допускаются производство

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а  финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансово грамотный человек подсчитывает свои расходы и доходы, ведёт семейный или личный бюджет, не влезает в излишние долги, имеет финансовую «подушку безопасности». Одним из таких финансовых орудий для того, чтобы построить долгосрочные планы, реализовать свои мечты, иметь финансовое благополучие является  кредит.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском  районах сообщает, что в период с 29 октября 2018 года по 09 ноября 2018 года в территориальном отделе будет проводится "горячей линия" для потребителей по вопросам, посвященным повышению уровня финансовой грамотности населения.

Согласно СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления»     (далее – СанПиН 2.1.7.1322-03) процессы обращения с отходами (жизненный цикл отходов) включают в себя: образование, накопление и временное хранение, первичная обработка, транспортировка, вторичная переработка, складирование, захоронение и сжигание.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых реализацией плодовоовощной продукцией.

За 9 месяцев 2018 года при осуществлении территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее — территориальный отдел) контрольно-надзорной деятельности выявлено 12 фактов нарушений Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (Федеральный закон 15-ФЗ).

На территории Вологодской области за 8 месяцев 2018 года зарегистрировано 90 случаев энтеровирусной инфекции. В 94 случаев энтеровирусные инфекции регистрируются среди детей.

Исполнитель — медицинская организация, предоставляющая платные медицинские услуги потребителям.

Одним из приоритетных направлений деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах  (далее – территориальный отдел) является участие в гражданско-правовой (судебной) защите прав потребителей.

Законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей» установлено право потребителя на качество предоставленной услуги или выполненной работы. При этом под потребителем понимается гражданин, имеющий намерение заказать либо заказывающий или использующий работы, услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Исполнителем является организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

В настоящее время среди населения отмечается сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями. По данным лабораторного мониторинга среди населения циркулируют возбудители не гриппозной этиологии (парагрипп, риновирусы).

Территориальный отдел Управления Федеральной службы  по  надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском  районах разъясняет о требованиях СП 3.1.1.3108-13 "Профилактика острых кишечных инфекций".

Территориальный отдел Управления Федеральной службы  по  надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском  районах разъясняет о требованиях СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации".

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Со-кольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах разъясняет о требованиях СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза".

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 150 просмотров