RSS-лента

В период с 16 апреля по 08 июля 2018 года на территории Харовского района пострадало от нападения клещей 248 человек, из них 63 – дети до 17 лет.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализации молочной продукции.

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах 19 июля 2018 года с 10.00 до 11.00 будет проводиться «День открытых дверей для юридических лиц и предпринимателей»

19 июля 2018 года в рамках акции «День открытых дверей для предпринимателей» состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам контрольно-надзорных мероприятий за 2 квартал 2018 года.

Отношения в сфере туристской деятельности регулируются Федеральным законом РФ от 24.11.1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»; Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г., Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 г. №452 «Об утверждении правил оказания услуг по реализации туристского продукта».

При выезде в зарубежные страны необходимо знать, что в некоторых из них существует реальная возможность заражения особо опасными инфекционными заболеваниями

Пестициды – это химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками и переносчиками опасных заболеваний человека и животных. Агрохимикаты – это удобрения химического или биологического происхождения, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных.

С 11 января 2018 года введены штрафы за неправильное начисление платы за содержание жилого помещения.

Со стороны застройщика при исполнении договорных обязательств по строительству многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости может быть нарушение прав участников долевого строительства

С 20.01.2017г. для застройщиков действуют утвержденные Приказом Минстроя России от 09.12.2016 № 914/пр требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

В период с 18 июня 2018 года по 22 июня 2018 года проводится "горячая линия" для граждан по вопросам защиты прав потребителей при реализации хозяйствующими субъектами детских удерживающих устройств (автокресел, автолюлек и т.п.).

В летней оздоровительной кампании, которая стартовала в  Харовском муниципальном районе в начале июня, функционируют 7 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 215 детей и подростков.

Отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости  и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости регулируются  Федеральным Законом от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

В период с 16 апреля по 08 июня 2018 года на территории Харовского района пострадало от нападения клещей 170 человек, из них 41 – дети до 17 лет.