RSS-лента

«Правила посещения бассейна», «Про-филактика заболеваний (гельминтозов), передающихся через мясо и мясные продукты», «О мерах профилактики отравлений грибами», «Потребитель имеет право на получение достоверной информации об исполнителе при получении услуг общественного питания»

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 11 просмотров
На территории Харовского муниципального района  стартовала прививочная компания против гриппа

Грипп — массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди, в том числе и в нашей стране.

Требования к качеству и безопасности детских товаров определены Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Энтеровирусная инфекция и меры её профилактики

На территории Вологодской области за 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 40 случаев энтеровирусной инфекции. В августе текущего года наметилась тенденция к увеличению случаев ЭВИ, в подавляющем большинстве которых энтеровирусные инфекции регистрируются среди детей.

с 01 сентября 2018 г. по 31 марта 2019 г. стартует  "Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников"

Напоминаем, что грипп является опасным инфекционным заболеванием, в результате которого могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация от гриппа является наиболее эффективной профилактикой этой инфекции.

Напоминаем, что грипп – опасное инфекционное заболевание: заразиться им крайне легко, а последствия от перенесенной болезни могут быть очень и очень серьезными

Помните! Предупредить легче, чем лечить! Прививайтесь и будьте здоровы!

Грипп – это острая респираторная вирусная инфекция, с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Приказом Минстроя России от 26.01.2018г. № 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Предыдущая форма квитанции утратила силу.

В период с 16 апреля по 22 июля 2018 года на территории Харовского района пострадало от нападения клещей 259 человек, из них 64 – дети до 17 лет.

Основные причины грибных отравлений – несоблюдение  правил сбора грибов, незнание признаков съедобных, несъедобных и ядовитых грибов, неправильная кулинарная обработка и неумелое хранение заготовленных грибов.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах  обращает внимание на соблюдение рекомендаций по выбору фруктов и овощей в летний период.

В период с 16 апреля по 08 июля 2018 года на территории Харовского района пострадало от нападения клещей 248 человек, из них 63 – дети до 17 лет.