RSS-лента

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском районе рекомендует всем:

Семинар состоится в актовом зале администрации района 19 декабря текущего года в 10.00 часов

Приближается празднование Нового 2019 года и родители озадачены приобретением новогодних подарков для своих детей. На прилавках магазинов появляется множество игрушек и товаров детского ассортимента, привлекающих внимание своей яркостью и разнообразием.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Территориальном отделе Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38) проводится личный прием граждан.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией мясной продукции.

Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением, и эксплуатация которого в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском  районах (далее — территориальный отдел) сообщает:

Новый Год — любимый детский праздник. Каждый ребенок с нетерпением ждет сладкий подарок, и, чтобы сюрприз оказался приятным, нужно очень ответственно подойти к его выбору.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) представляет группу ретровирусов, носящую название лентивирусы (их еще называют «медленные» вирусы). Такое название объясняется их особенностью – с момента заражения до времени проявления первых симптомов заболевания и особенно до развития СПИДа проходит длительное время.

Консультирование граждан будет осуществляться специалистами территориального отдела в сфере защиты прав потребителей по телефону 8(81733)23728 ежедневно с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., в пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин., перерыв на обед: с 12 час. 00  мин. до 12 час. 45 мин.

Санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.1.2.3150-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун" (далее — Правила)  определены требования к устройству, оборудованию и содержанию всех видов общественных бань и саун (далее — бани).

Санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах"     (далее — СанПиН 2.2.4.3359-16)  определены санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам неионизирующей природы и к источникам этих физических факторов, в том числе к уровню освещенности на рабочих местах.

День открытых дверей проводится специалистами Управления Роспотребнадзора по Вологодской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 г. № 1039 утверждены "Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра" (далее – Правила). Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.