RSS-лента

С 18 по 25 мая 2018 года Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам общественного питания

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» организовано проведение тематического консультирования  граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Ежегодно, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в третье воскресение мая во всем мире проходит День памяти умерших от СПИДа.

Законом Вологодской области от 14.10.2014 N 3437-ОЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» установлены ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков в целях защиты нравственности и здоровья населения области.

С 29.04.2018 года вступили в силу положения Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее – 294-ФЗ) о контрольной закупке.

На территории Харовского района в летний период 2018г. планируются к открытию  7 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 215 детей и подростков.

Не забывайте, как только пригревает солнце, и распускаются первые почки, клещи просыпаются от зимней спячки. Опасность  заражения сохраняется с весны до осени.

С 15 января по 31 декабря 2018 года на территории РФ проводится эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции.

В период с 30 апреля по 07 мая 2018 года на территории Харовского района пострадало от нападения клещей 13 человек, из них 3 – дети до 17 лет.

Особенности реализации продукции легкой промышленности регулируются Техническим регламентом Таможенного союза от 09.12.2011г. ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности", Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров".

С наступлением теплого сезона активизировалась жизнедеятельность клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Как можно заразиться?

Федеральным законом от 18.04.2018 года N 81-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а именно пункт 2 части 2 статьи 10 (основания для проведения внеплановой проверки) дополнен подпунктом "г" — нарушение требований к маркировке товаров.

Пребывание в летнем оздоровительном лагере — хороший вариант для отдыха, оздоровления и укрепления здоровья детей.

Что необходимо знать для правильной подготовки ребенка к предстоящей поездке в загородный оздоровительный лагерь.

В целях предупреждения заболеваний, передающихся клещами, настоятельно рекомендуем быть внимательными при посещении лесонасаждений (лесных массивов, дачных и садовых участков):

с 16 по 30 апреля в рамках Европейской недели иммунизации работает «горячая линия» для тематического консультирования граждан по вакцинопрофилактике.