Реализация проекта «Детский спорт» продолжается

2 — 3 февраля состоялись районные лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди детского и взрослого населения Харовского муниципального района на приз газеты «Пионерская правда» и на приз Героя Советского Союза Василия Николаевича Прокатова.
В первый день, 2 февраля, соревновались команды школ города и района в гонках классическим ходом. Во второй день — гонки свободным стилем. 3 февраля открыли соревнования самые юные участники — воспитанники детских садов города и  детского сада сельского поселения Харовское. Построение участников, пожелания удачного старта, праздничного настроения, поднятие Флага Российской Федерации прошло в торжественной обстановке.  Всего на старт вышли 92 участника: 41 девочка и 51 мальчик. Они соревновались на дистанции 400 метров. Были победители в личном зачёте.  По итогам командных гонок первое место заняли воспитанники детского сада № 5, второе – детского сада № 4, третье – детского сада № 6. Реализация проекта «Детский спорт» продолжается. Всем участникам детских лыжных гонок вручены дипломы Харовского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Впереди соревнования на Всероссийской  массовой лыжной гонке «Лыжня России- 2018».