Продлить отопительный сезон просили на этой неделе в соцсетях жители региона

22 мая 2020 - Администратор

По данным системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», об этом, в частности, писали в Вологде, Белозерском, Череповецком, Харовском и Кадуйском районах. Наши земляки жаловались на сырость и холод в квартирах.

В ответ пользователям поясняли, что окончание отопительного сезона — прерогатива органов местного самоуправления. Согласно законодательству, если среднесуточная температура воздуха была более +8 С в течение пяти дней, то отопление отключается. На сегодняшний день такие решения приняты во многих муниципальных образованиях. Кроме того, пользователи сетей ранее активно жаловались на слишком горячие батареи в квартирах, поэтому это тоже было учтено при принятии решения об окончании отопительного сезона.

Всего за неделю в систему «Инцидент Менеджмент» для Вологодской области поступило более 3800 сообщений и комментариев, из них около 650 – это вопросы ЖКХ. Самой популярной темой остается коронавирус (более 650 инцидентов), на третьем месте — состояние дорог (около 500).