О приеме отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

11 января 2016 - Администратор

С 1 января 2016 года Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области осуществляет прием отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору. Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов необходимо направлять по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская,65, каб. 210 (приемная Департамента), каб. 220 (управление государственного экологического надзора). Телефон для справок 23-01-15. При определении объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, необходимо руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 № 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору» Годовая форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» и расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду по прежнему, не зависимо от уровня экологического надзора, предоставляются в Управление Росприроднадзора по Вологодской области.