Инвестиции

​Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области информирует о том, что максимальный размер займа в Фонде вырос до 5 миллионов рублей.

Фонд ресурсной поддержки создан с целью расширения доступности финансов для малого и среднего предпринимательства. Основной вид   деятельности ФРП-предоставление микрозаймов малому и среднему бизнесу под низкий процент.

Линейка продуктов Фонда ресурсной поддержки постоянно пополнятся новыми видами займов. Каждый из них создается под конкретные нужды и виды деятельности предпринимателей.

- Администратор | 40 просмотров

В целях создания условий для сохранения и развития малого и среднего предпринимательства региона постановлением Правительства Вологодской области от 3 октября 2012 года №1156 утверждена государственная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» (далее – государственная программа).

Программой предусмотрен комплекс мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), который включает в себя как финансовые (микрозаймы и гарантийная поддержка), так и не финансовые меры поддержки: консультирование, обучение, консалтинговое сопровождение, помощь в поиске партнеров и инвесторов, продвижении продукции и другие. В 2019 году прямых мер финансовой поддержки (гранты, субсидии) Программой не предусмотрено.

- Администратор | 61 просмотр
В ВОЛОГДЕ ОТКРЫЛОСЬ ЕДИНОЕ ОКНО ДЛЯ БИЗНЕСА

Центр для предпринимателей «Мой бизнес» начал работу в областной столице. В этом месте  собраны все структуры и инструменты поддержки малого и среднего бизнеса.

Здесь любой предприниматель или человек, планирующий открыть свое дело, может получить консультацию, подать документы, а также получить весь доступный спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.

Услуги предоставляются бесплатно и без очереди в центре оказания услуг «Мой бизнес»

- Администратор | 54 просмотра

Одним из направлений деятельности АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» (далее – РЦПП) является оказание консультационных услуг субъектам МСП области по финансовым, юридическим, маркетинговым вопросам ведения предпринимательской деятельности. Предприниматели могут обратиться за получением консультационных услуг в любую компанию, являющуюся партнером РЦПП.

- Администратор | 80 просмотров
О проведении общегородских субботников на территории г. Харовска

Во исполнение постановления администрации Харовского муниципального района от 12.04.2019 года № 245  «О проведении мероприятий по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территории г. Харовска и подготовке к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне»:
— объявить днями проведения общегородских субботников 26 апреля 2019 года и 7 мая 2019 года.

- Администратор | 115 просмотров
В Вологодской области стартовал флешмоб “Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!”

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Предрассудки — на свалку, отходы — в переработку!”, цель которого — изменить отношение россиян к мусору и показать, как легко и просто организовать раздельный сбор отходов у себя дома и внести вклад в наше общее благополучие и сохранение ресурсов природы.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ecowiki.ru/recycle-waste/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.

- Администратор | 93 просмотра
Учителей Вологодской области приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями,  видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Вологодской области.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» — именные дипломы.

- Администратор | 111 просмотров
В школах Вологодской области пройдут экоуроки «Вода России»

Школьный экоурок «Вода России» пройдёт по всей стране до 30 мая, темой занятий этого года стала «Лаборатория чистой воды». Ученики попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории. Предложенные опыты с водой наглядно продемонстрируют то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов  спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

- Администратор | 90 просмотров