Поздравили с 90-летним юбилеем

90-летний юбилей отметила Старикова Галина Александровна. С днём рождения её поздравили Ольга Владимировна Силова, заместитель главы администрации района по работе с муниципальными образованиями, и Александра Ивановна Лабутина, председатель районного Совета ветеранов. Гости вручили письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также открытку и подарок от главы Харовского района, пожелали здоровья, оптимизма, внимания родных и близких.

Родилась Галина Александровна в деревне Митенская, потом семья переехала в город Харовск, где она закончила 7 классов.  Галина Александровна вспоминает: «Во время Великой Отечественной войны отец ушёл на фронт, там заболел, вернулся домой, умер. Мама осталась с двумя детьми. Жили бедно. Зимой работали на «снегоборьбе» на лесозаводе. Ездили за дровами в лес на санках. Вдруг из-за леса, как чёрное вороньё, — в небе немецкие самолёты. Спрятались с подругой под санки. Самолёты летели бомбить составы на железнодорожном вокзале. На мосту стояли зенитки, охраняли мост.  Подростков также отправляли на озеро ловить рыбу. Осенью, заходили в холодную воду и тащили сети. Устроилась работать в «портновскую» — так называлась мастерская, где ремонтировали и перешивали одежду для фронта — гимнастёрки, брюки, рукавицы, сапоги. Там научилась шить сама, шила дома — так зарабатывала. Работать любила, получала благодарности от начальства». Галина Александровна — Ветеран труда, труженик тыла, награждена юбилейными медалями. Сейчас живёт с дочерью, у неё четверо внуков, шесть правнуков и одна праправнучка. Молодым желает жить поспокойнее, в мире и согласии, учиться и работать, уважать старших!