Под председательством заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой состоялось выездное совещание оперативной рабочей группы по платежам в областной бюджет и местные бюджеты

В актовом зале администрации Харовского района состоялось выездное совещание оперативной рабочей группы по платежам в областной бюджет и местные бюджеты и легализации объектов налогообложения с участием членов районной межведомственной комиссии. Валентина Николаевна  подвела итоги работы за 2016 год, оценила работу межведомственной комиссии, поставила задачи на 2017 год. Отметила, что межведомственное взаимодействие позволяет решать многие проблемы. Глава Харовского района Сергей Николаевич Попов доложил о принимаемых мерах по мобилизации доходных источников в рамках осуществления межведомственного взаимодействия. Были рассмотрены 5 налогоплательщиков с общей задолженностью по налоговым платежам на сумму более 3 млн.руб., один из них полностью погасил задолженность (более 250 тыс.руб.), остальным предложено представить графики погашения задолженности со сроком  погашения до  1 сентября 2017 года.

По итогам совещания протокольно зафиксированы поручения и предложения в адрес органов местного самоуправления, областных и федеральных ведомств, направленные на улучшение межведомственного взаимодействия, исполнение которых позволит району выполнить все задания по доходной части бюджета, сокращению задолженности и легализации «серой» заработной платы.

Изображения к материалу