Почта России доставила порядка 1,5 тысяч открыток с поздравлениями вологжан своих бабушек и дедушек

В преддверии Международного праздника бабушек и дедушек, который празднуется 28 октября, Вологодский филиал Почты России запустил социальную акцию для детских садов г. Вологды, в которой маленькие вологжане смогли поздравить своих бабушек и дедушек почтовыми открытками.

Дошколята вместе со своими родителями и воспитателями детских садов изготовили собственными руками красочные поздравительные карточки и отправили их старшему поколению. Дети готовили поздравления своим дедушкам и бабушкам, проживающим не только в Вологде и Вологодской области, но и в других регионах РФ, а также в Армении, Казахстане, Узбекистане и на Украине.

«Основная идея данной социальной акции заключалась в повышении интереса и прививанию навыка уважительного отношения к старшему поколению с ранних лет. Такие «живые» письма согревают и делают нас ближе. Судя по количеству отправленных открыток, акция прошла удачно», — подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.