В октябре 2020 года в нашей стране состоится Всероссийская перепись населения

2 марта 2020 - Администратор
В октябре 2020 года  в нашей стране состоится  Всероссийская перепись населения

Перепись – это нормальная регулярная процедура для стабильно развивающегося общества, необходимая для построения эффективной социальной политики.

Перепись – это гражданский долг. Отказ от участия в ней приведет к искажению данных, и принимаемые на их основе государственные инициативы не будут соответствовать интересам граждан.

Перепись – это составление обобщенного «портрета нации», а не сбор персональной информации. Материалы переписи не могут быть использованы криминальными структурами, фискальными органами, спецслужбами, военкоматами и др. учреждениями, к которым население может испытывать недоверие.

Перепись 2020 года позволит:

понять потребность регионов в трудовых ресурсах и поэтому повлиять на квоты въезда в Россию трудовых мигрантов;

установить реальную структуру занятости населения и повлиять на госполитику в сфере борьбы с безработицей;

определить источники доходов населения, а значит, оказывать влияние на размеры поддержки малоимущим, многодетным и молодым семьям, на налоговую политику и др.

Успешное проведение переписи – забота не только государства, но и каждого гражданина. Участвуя в ней, мы планируем свое будущее

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области