RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Онлайн викторина «Харовский край»

Приглашаем принять участие и ответить на вопросы о городе и районе.

С 1 июня 2018 года вступают в силу изменения в Уголовно­процессуальный кодекс Российской Федерации, расширяющие применение института присяжных заседателей. Это расширение будет происходить за счет распространения института присяжных заседателей на районные суды и гарнизонные военные суды, составляющие основное звено судебной системы России.

3 августа 2017 года с 7.00 до 17.00 часов в связи с ремонтными работами будет производиться отключение электроэнергии в посёлке Семигородняя.

Состоялось первое заседание градостроительного совета Харовского муниципального района.

Градостроительный  совет создан по поручению Губернатора Вологодской области в целях осуществления эффективной архитектурно-градостроительной деятельности

25 июля 2017 года– День сотрудников органов следствия

Именно 25 июля 1713 года Петром I был подписан именной указ «Об основании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Это был первый шаг к созданию следственных органов.

В период с 25 по 27 июля 2017 года в связи с ремонтными работами на воздушной электролинии будет производиться отключение электроэнергии на центральных улицах города.

22 июля - День работника торговли

Уважаемые работники и ветераны торговли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ  НЕОБХОДИМА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

По статистике более 80% семей используют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий или погашение жилищных кредитов.

Получение копий документов из архива Кадастровой палаты

Филиал Кадастровой палаты по Вологодской области напоминает жителям Вологодской области, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который объединил сведения государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в один информационный ресурс — Единый государственный реестр недвижимости.

Услуги Росреестра в МФЦ становятся более востребованными жителями Вологодской области

Филиал Кадастровой палаты по Вологодской области продолжает развивать «бесконтактные технологии», увеличивая долю услуг Росреестра, оказанных на базе многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ)

Филиалом Кадастровой палаты по Вологодской области на постоянной основе проводится мониторинг рынка кадастровых работ, выполняемых кадастровыми инженерами в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Вологодской области. По состоянию на 1 июля 2017 года на территории Вологодской области кадастровую деятельность вправе осуществлять 458 кадастровых инженеров.

Федеральным законом от 07.06.2017 № 120-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части установления ответственности за деятельность, направленную на побуждение к совершению самоубийства.

Приобретая автомобиль иностранного происхождения, следует знать, что в соответствии с действующим законодательством временно ввезенные транспортные средства (автомобили) для реализации на внутреннем рынке Российской Федерации не предназначены и по истечению срока временного ввоза, который не должен превышать одного года, подлежат вывозу.

За осуществление экстремисткой деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законом порядке.