RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

12 сентября на площадке РЦПП пройдет бесплатный круглый стол для заказчиков и поставщиков товаров, работ и услуг на тему «Изменения в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг (44-ФЗ)».

Отремонтированы наиболее проблемные участки — произведена отсыпка дорожного полотна, оканавливание, уложены две водопропускные трубы.

В канун Государственного праздника – Дня российского флага в детском саду №7 прошло интерактивное занятие

Воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ начинается уже в раннем возрасте.

Торжественное мероприятие  прошло  в сельском поселении Семигороднее на обновленной территории у памятника воинам – семигородцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» проведено благоустройство общественной территории около обелиска.

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Харовского района!

Поздравляем вас с важным для нашей страны праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

21 августа 2018 года в 15.00 часов в рамках открытия объекта "Благоустройство общественной территории около памятника воинам-семигородцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны", согласно партийному проекту Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Городская среда", состоится митинг по адресу: станция Семигородняя, ул. Спортивная, стадион.

Приглашаем на торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею сотрудничества  Харовского района  с  ВПЦ  «Вымпел»

В ходе мероприятия  состоится встреча  с руководителями ВПЦ «Вымпел», участниками межрегиональных  военно-патриотических  экспедиций, с артистами Театра  казачьей  песни «Степной дозор» Ставропольского  края, премьерный  показ  документального  фильма «Встань за Россию!».

Победителем 13-й областного конкурса пчеловодов стал харовчанин Виктор Круглов. Поздравляем!

17 августа стартовал 13-й областной конкурс пчеловодов. Участие в нем приняли представители 13 районов области.

По данным филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  в период с 10.00 час.  21 августа 2018 года до 12.00 час. 22 августа 2018 года местами  по Вологодской области (в западных и центральных  районах) ожидается  усиление   ЮЗ  с переходом на СЗ  направление  ветра порывами до 20-25 м/с, гроза, град, сильный дождь.

Приняты работы в рамках проекта «Городская среда» в сельском поселении Семигороднее

В рамках федерального партийного проекта «Городская среда»   в сельском поселении Семигороднее Харовского муниципального района проведено благоустройство общественной территории около памятника воинам – семигородцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22, 23, 24 августа 2018 года с 9.00 до 17.00 часов будет проводиться плановое отключение электроэнергии  в пос. Семигородняя в связи с плановыми работами.

20 августа 2018 года с 9 до 15 часов  железнодорожный переезд 584 км (центральный) будет закрыт для проезда автотранспорта в связи с путевыми работами.

В Вологодской области возможны случаи мошенничества неизвестными

гражданами с использованием формы сотрудников МЧС России, которые

обходят жилые дома и предлагают гражданам купить за высокую цену

противопожарное оборудование, первичные средства пожаротушения.

На региональной дороге Харовск-Сямжа начаты работы по оканавливанию дорожного полотна.

Администрацией района была организована работа с лесозаготовителями по восстановлению дороги с привлечением  внебюджетных средств.

На семинаре ветеранского актива обсудили проект положения о первичной ветеранской организации

Глава района Сергей Попов принял участие в обсуждении вопросов семинара, рассказал об итогах работы и перспективах развития района, ответил на вопросы ветеранов.