RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Поздравляем сельское  поселение Харовское, занявшее 1 место в конкурсе «Лучшее сельское поселение»

4 декабря в Правительстве области прошла встреча Губернатора Олега Кувшинникова с главами районов, сельских поселений и старостами.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департаментом имущественных отношений Вологодской области, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Вологодской области, принято решение (приказ Департамента имущественных отношений Вологодской области от 19.11.2018 № 66-н) о проведении на территории Вологодской области государственной кадастровой оценки:

Из добрых рук с любовью

С 10 апреля по 31 декабря 2018 года БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проводит акцию «Из добрых рук с любовью».

В настоящее время понятия «перепланировка» и «переустройство» и связанные с ними процедуры (работы) отнесены к сфере регулирования жилищного законодательства и не применяются по отношению к нежилым помещениям, в отношении которых могут проводиться реконструкция и капитальный ремонт. При этом определения понятий «реконструкция» и «капитальный ремонт» имеют более широкий смысл, нежели понятия «перепланировка» и «переустройство» и включают в себя специальные процедуры (работы).

17 декабря 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоится «горячая линия» по вопросам, касающимся изменения порядка оформления прав на индивидуальные жилые и садовые дома.

В Вологодских отделениях Почты России стартовала Всероссийская декада подписки

С 3 по 13 декабря 2018 года проходит Всероссийская декада подписки, в ходе которой у жителей Вологодчины есть возможность подписаться на газеты и журналы через Почту России, со значительными скидками.

07, 14, 21 и 28 декабря 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать прямые телефонные линии по вопросам противодействия коррупции.

07, 13, 18 и 27 декабря 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области пройдет цикл «горячих линий» по вопросам, касающимся пунктов геодезической сети.

Предварительная запись на прием в общероссийский день приема граждан к руководству Управления Росреестра по Вологодской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области, ведется по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, 3, каб. 507 или по тел. (8172) 72-86-11

06, 11, 20 и 25 декабря 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать «прямые» линии по вопросам предоставления копий архивных документов на земельные участки.

Горячая линия по вопросу трудоустройства пройдет в Кадастровой палате

В Кадастровой палате по Вологодской области 6 декабря 2018 г. с 10 до 12 часов будет работать «горячая» линия по вопросу трудоустройства по номеру телефона: 8(8172)57-26-67.

Житель Вологодчины купил на почте счастливый лотерейный билет и выиграл дачный участок

Один из шестнадцати земельных участков эквивалентный стоимости 500 тысяч рублей, разыгранный в тираже № 1255 «Русского лото», выиграл житель Вологодской области. Лотерейный билет счастливчик приобрел в отделении Почты России.

В период с 30 ноября по 12 декабря среди участников финала конкурса будет проводиться интернет-голосование, по итогам которого определится победитель, чья работа набрала максимальное число голосов уникальных интернет-пользователей.

Голосование проходит в социальной сети ВКонтакте в группе «Юный предприниматель Вологодской области» https://vk.com/junijpredprinimatel35

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан  в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени

Концерт, посвященный 25-летию народного хора «Ветеран» и 35-летию народного вокального ансамбля «Сударушки» прошёл в ЦТНК

Коллективы, которыми руководит Зоя Кащеева, поздравила с юбилеем глава района Ольга Миролюбова. Она отметила, что сегодня народный хор «Ветеран» и народный вокальный ансамбль «Сударушки» это состоявшиеся песенные коллективы, со своими традициями и любимыми песнями.