RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 18:00 24.06.2018 г. до 18:00 25.06.2018 г.: ночью местами, днем в большинстве районов небольшой и умеренный дождь, местами гроза, днем с градом. Ветер ЮЗ, З, ночью в восточных районах Ю, ЮВ 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Поздравление с Днём молодежи России

Уважаемые  юноши и девушки! Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с Днем молодежи!

Харовчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны к стеле  павшим воинам пришли представители органов власти, ветераны, дети войны, школьники, а также все неравнодушные харовчане.

В селе Михайловское Харовского района состоялось торжественное перезахоронение останков бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В Республике Беларусь  в ходе Вахты Памяти найдены останки солдат Красной Армии. По одному из найденных медальонов удалось установить имя нашего земляка Ивана Прокопьевича Лямунова из села Михайловское Харовского района Вологодской области.

22 июня 2018 года с 9.30 до 17.00 часов в посёлке Семигородняя будут плановые отключения электроэнергии.

В Харовском филиале Сокольского техникума будут обучать  по профессии «мастер по лесному хозяйству».

В 2018 году в Харовском филиале техникума открывается набор на обучение по профессии «мастер по лесному хозяйству».

Объявлен  районный конкурс на лучшее благоустройство прилегающей территории и оформление фасадов зданий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля 2018 года в письменном виде по адресу: 162250, Вологодская область,  Харовский район, г. Харовск, пл. Октябрьская, д.3, каб. 53 (отдел архитектуры и градостроительства  тел. 2-21-80).

В рамках муниципальной программы будут благоустроены дворы и общественные территории

Для повышения уровня благоустройства дворовых и общественных территорий Харовского района с 2018 года начала действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Харовского муниципального района на 2018-2022гг.».

Поставщик электроэнергии напоминает о важности ежемесячной передачи показаний электросчётчиков, даже если они не изменились

Для корректного начисления за потреблённую электроэнергию МРСК Северо-Запада рекомендует передавать показания прибора учета ежемесячно. В этом случае счет будет сформирован с учетом переданных потребителем показаний. Он оплатит своё фактическое потребление, а не примерное – среднемесячное или норматив.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в период с 18.00 часов 20 июня до 18.00 часов 21 июня 2018 года облачно с прояснениями.

Обучиться новой профессии, получить дополнительное профессиональное образование безработные вологжане могут в рамках получения государственной услуги  по направлению службы занятости. При этом обучение  может быть как  с выездом к месту  обучения и прохождения практики, так и дистанционным.

20 июня 2018 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.

20 июня 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимого имущества в рамках «дачной амнистии».

Горячая линия по вопросам подготовки межевого плана пройдет в Вологодской области 19 июня 2018 года

Во вторник 19 июня  2018 года с 10 до 12 часов будет работать «горячая линия» филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по вопросам подготовки межевого плана – документа необходимого для проведения кадастрового учета земельных участков.

Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) все больше распространяется в Вологодской области. Оформлено более 3,8 тыс. больничных в электронном виде, 30 медицинских организаций участвуют в данном процессе.