RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

21 июня 2017 года Вологодская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в совместном совещании Управления Северной железной дороги — Филиала ОАО «РЖД» (г. Ярославль) с представителями бизнес-сообщества, Союза промышленников и предпринимателей, грузоотправителями Вологодской области.

Глава района Сергей Попов проконтролировал, как выполняются работы по благоустройству города. Главная задача — привести в порядок автобусный маршрут и улицы с наибольшей интенсивностью движения.

Благодарность Губернатора за многолетний  и  добросовестный  труд

На общей  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений   глава района Сергей Попов   вручил Благодарность Губернатора области Миролюбову Александру Львовичу, водителю Харовского районного дорожного участка Сямженского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»

Поздравляем  с 90-летием!

3 июня отметила своё 90-летие Широкова Мария Павловна, жительница с. Погост Никольский.

МЧС СООБЩАЕТ!

За 5 месяцев 2017 года на территории Харовского муниципального района зарегистрировано 18 пожаров, при которых погибло 6 человек, материальный ущерб составил 4 692 тыс. рублей. 12 пожаров произошли в жилом секторе, 3 на объектах деревообработки и 3 на транспортных средствах.

20 июня 2017 года в  период  с 11 до 13 часов руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Шрамко Эдуардом Юрьевичем по адресу: г. Харовск ул. Советская д. 14 «а»  в помещении Харовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области будет производиться личный прием граждан.

Возможна предварительная запись граждан по тел. (8 817 32) 2-23-95, (8 817 32) 2-22-70.

В преддверии летних каникул обращаем внимание родителей на то, что летний период несет для ваших детей в себе не только радость отдыха, возможность купаться и загорать, но и множество высоких рисков получения каких-либо травм. Это связано с повышенной детской активностью, сменой режима дня, отсутствием контроля со стороны родителей и педагогов.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ночью и утром 4 и 5 июня 2017 года местами по Вологодской области (преимущественно в западных и центральных районах) ожидаются заморозки в воздухе и на почве (понижение температуры до -2 градусов).

Ночью, утром 4 и 5 июня 2017 года в г. Вологда ожидается заморозок до -1 градуса.

Под председательством Губернатора области Михаила Глазкова состоялся  конкурсный отбор на получение субсидий по направлениям «гранты (субсидии) на развитие семейных животноводческих ферм», гранты (субсидии) на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства».

Поздравляем с Юбилеем!

Сегодня юбилейный День рождения отмечает Мария Михайловна Соколова, заведующий архивным отделом администрации Харовского района.

ночью, утром 2 и 3 июня 2017 года местами по  Вологодской области  (преимущественно в северо-западных и центральных районах) ожидаются заморозки в воздухе и на почве (понижение температуры до -2 градусов).

Ночью, утром 2 июня 2017 года в городе Вологда  ожидается заморозок  до -1 градуса.

1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие юные жители Харовского района!

От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

VI Ассамблея предпринимателей Вологодской области

В VI Ассамблее предпринимателей Вологодской области приняли участие начальник отдела экономики и охраны окружающей среды администрации Харовского муниципального района Александр Белов, а также его заместитель Олег Гридякин. Дипломом за создание и развитие социально-ответственного бизнеса в Харовском районе награждён индивидуальный предприниматель Павел Хабалев.

И стар, и млад высадили свои деревья в именной дубраве В.И.Белова

В прошлую субботу, 27 мая состоялся выезд участников Народного проекта «Возрождение Тимонихи» на малую родину нашего знаменитого земляка Василия Ивановича Белова в деревню Тимониху, посвящённый посадке деревьев в именной дубраве писателя

ночью, утром 30 мая 2017 года местами на западе Вологодской области  ожидаются заморозки в воздухе и на почве (понижение температуры до -2 градусов).

ночью, утром 31 мая 2017 года в городе Вологда и в большинстве районов  Вологодской области  ожидаются заморозки в воздухе и на почве (понижение температуры до -3 градусов).