RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Рабочий визит в Харовский район представителей Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области

В ходе рабочего визита в Харовский район представители Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области побывали в сельских поселениях, оценили, как в районе работает связь и интернет.

Состоялся выездной приём граждан по личным вопросам федеральным инспектором по Вологодской области

14 декабря в администрации района провёл выездной приём граждан по личным вопросам федеральный инспектор по Вологодской области Сергей Яковлев.

В Семигородской школе прошли уроки Мужества

14 декабря 2017 года – день 75-летия подвига харовчанина Героя Советского Союза Василия Николаевича Прокатова.

МЧС СООБЩАЕТ !!!

В начале декабря текущего года на территории Харовского муниципального района зарегистрировано 2 пожара в жилом секторе.

21 декабря 2017 года в Управлении Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области на тему: Самовольная постройка: понятие, ответственность.

Атлас работодателей представляет собой информационный ресурс, посредством которого граждане могут узнать информацию о работодателях, осуществляющих деятельность в Вологодской области», о их специфике работы, местоположении, контактных данных и наличии вакантных рабочих мест.

Правильный выбор кадастрового инженера – залог качественно выполненных работ

При подготовке к процедуре оформления границ необходимо  более тщательно подходить к выбору кадастрового инженера, который подготавливает документы (межевой план, технический план, акт обследования, карта-план территории), позволяющие вносить необходимую информацию в реестр недвижимости.

Круглосуточный «телефон доверия»  по вопросам противодействия коррупции

«Единым номером «телефона доверия» федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (далее – Учреждение) является номер: 8-800-100-18-18.

Организатором  акции, которая носит название «На службе интересов вологжан»,  выступает областной Департамент труда и занятости населения.   Основная цель ее проведения   - информирование жителей региона о  государственных услугах в сфере занятости населения и процедуре их предоставления.

В соответствии с пунктом 1 статьи 334.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) в случаях, установленных законом, при наступлении указанных в законе обстоятельств возникает залог на основании закона.

Торжественное вручение паспортов в День Конституции РФ

В рамках областной акции "Мы — граждане России" состоялось торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации — учащимся города Харовска.

По данным Вологодского ЦГМС в период с 18.00 ч.  12 декабря до 18.00 ч. 13  декабря 2017 года ожидаются порывы южного, юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью местами сильные осадки с метелью (преимущественно западные районы). Местами гололёдные явления.

8, 15,  22 и 29 декабря 2017 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.В указанные дни «прямая» телефонная линия будет работать с 9.00 до 12.00 по телефону (8172) 21-05-31 (доб. 1019).

Арбитражный управляющий играет важную роль в процедуре банкротства, так как он непосредственно осуществляет  мероприятия в рамках данной процедуры, от его деятельности, квалификации, опыта и знаний зависит эффективность применения института банкротства, а также судьба всех участников процедуры.

11 декабря 2017 г. с 09:00 до 15:00 часов будет закрыт для пропуска автотранспорта жд переезд 584 км СЖД в связи с ремонтными работами.