RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

1 мая - праздник Весны и Труда

Уважаемые жители Харовского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

30 апреля - День пожарной охраны

Уважаемые ветераны и работники пожарной охраны!  Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Харовчане вышли на субботник в Комсомольский парк

28 апреля 2018 года сотрудники администрации Харовского района вышли на субботник в Комсомольский парк. К ним присоединились активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», администрация МО город Харовск, работники библиотеки, члены Молодёжного парламента, а также ветераны-комсомольцы.

Лесная амнистия в Вологодской области

С начала действия нового Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (так называемая «лесная амнистия»), правом на оформление земель, ранее входивших в лесной фонд воспользовались пока только два собственника земли.

По результатам конкурса статус регионального оператора присвоен двум компаниям — ООО «АкваЛайн» в Восточной зоне региона и ООО «Чистый след» в Западной зоне. В восточную зону вошли 17 муниципальных образований, в том числе и Харовский муниципальный район, в западную — 11.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Харовском районе в День Победы

В период празднования   Дня Победы портреты   с воинами-харовчанами   станут главными участниками митингов и шествий к воинским мемориалам и сформируется   «Бессмертный полк» Харовского района, где каждый солдат и офицер, занявший место в виртуальном строю, поведает свою историю устами детей, внуков или правнуков.

На ремонт проблемных участков дороги будут направлены средства из районного дорожного фонда

Глава района Сергей Попов побывал в сельском поселении Кубенское, осмотрел дорогу Ивачино-Синяково-Бережок. Эта поездка была запланирована в связи с обращением в ходе личного приёма старосты деревни Синяково Валентины Бриневец.

В Харовске состоялся первый районный Слёт волонтерского актива

Цель данного слёта – объединить усилия волонтёров, привлечь внимание общественности к добровольческой деятельности.

Поздравляем с 90 летним юбилеем!

С юбилеем Елену Александровну поздравил заместитель главы администрации Харовского муниципального района Александр Белов. Он вручил имениннице поздравительную открытку Президента Российской Федерации Владимира Путина

Районный конкурс экологических театров «Экология слова»

20 апреля 2018 года прошел районный конкурс экологических театров «Экология слова».

Благотворительная акция «ВЕСЕННИЙ МЕШОК ДОБРА»

На призыв Местного отделения Партии откликнулись работники администрации района, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7, обучающиеся и учителя  начальных классов Харовской средней общеобразовательной школы № 2, жители города.

Проведены учения по готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период и пожароопасный сезон.

С 17 по 19 апреля 2018 года в Харовском муниципальном районе проводились командно-штабные учения по теме: «Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводковый период и пожароопасный сезон».

Ситуация с паводком под контролем

На сегодняшний день заморозки сдерживают прибывание воды, ситуация стабильная, уровень воды в норме, составляет 470 см. За сутки уровень воды понизился на 50 см.

17 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча главы района Сергея Попова и первого заместителя главы администрации, начальника финансового управления района Сергея Кораблёва с заместителем Губернатора, начальником Департамента финансов области Валентиной Артамоновой по вопросам обеспечения финансовыми источниками повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы

Дан старт мероприятиям, посвящённым празднованию 73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне

В День Победы 9 мая 2018 года пройдёт акция «Бессмертный полк», Парад юнармейцев и митинг на воинском мемориале.