RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Конкурс « Народный доктор»

Харовское Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе  с Харовской центральной районной больницей включились в реализацию конкурса « Народный доктор»   в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

День Знаний отметили в школах Харовского района

Во всех школах новый учебный год встретили весело и креативно: с цветами и разноцветными шарами, песнями и танцами.

1 сентября - День Знаний

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда, учащиеся, родители! Сердечно поздравляем вас  с Днем знаний и началом нового учебного года!

Чтобы пойти в лес необходимо:

— сообщить точный или приблизительный маршрут родственникам или знакомым и назвать время возвращения.

— изучить карту той местности, куда собираетесь отправиться.

На сегодняшний день компенсационные выплаты по таким договорам накопительного личного страхования получили менее трети россиян.

Более 600 учителей Вологодской области проводят экологические уроки в школах

647 учителей Вологодской области присоединились к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников “Экокласс” и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы в своих классах. В уроках уже приняли участие более 23 тысяч школьников региона.

АЧС — это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС – вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохраняться до 100  и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней.

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям сообщает о вспышке африканской чумы свиней на площадке откорма ООО «Новгородский бекон» д. Волот Волотовского района Новгородской области.

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в день знаний — 1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на субботу или воскресенье, — и в следующий за 1 сентября рабочий день.

Продолжаются работы по оканавливанию и вырубке кустарника на дороге Харовск-Сямжа.

Напомним, что администрацией района была организована работа с лесозаготовителями по восстановлению дороги с привлечением  внебюджетных средств.

Итоги прошлого учебного года и перспективы на будущий обсудили сегодня на традиционной августовской конференции «Образование – путь к успеху».

Всех присутствующих приветствовал глава Харовского района Сергей Попов. Он подвёл итоги работы отрасли и озвучил цели и задачи на год предстоящий. Отметил, что сфера образования является приоритетом социальной политики района, работает стабильно, несмотря на все структурные изменения.

7  сентября  2018  года  с 13.00 до 14.00  по  адресу  город Харовск, пл. Октябрьская, д.3,  каб.№4 состоится  прием  по личным вопросам  Уполномоченного по правам  человека  в  Вологодской  области  О.А. Димони.

Чтобы пойти в лес необходимо:

— изучить карту той местности, куда собираетесь отправиться.

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ. НАШЕЙ ДРУЖБЕ - 10 ЛЕТ!

24 августа в ГДК «Мир» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею сотрудничества Харовского муниципального района с  военно-патриотическим центром  «Вымпел» и Студией документальных   фильмов  «Река Лена» (г. Москва). Это событие стало  отличным поводом отметить успехи сотрудничества и обозначить новые  задачи.

Субботник в рамках проекта «Комфортная городская среда» прошёл  у городского Дома культуры

В рамках партийного проекта «Городская среда» ведутся работы по благоустройству общественной территории около ГДК «Мир».