RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Гостехнадзор информирует. Итоги профилактической операции   «Частник-2017» Харовском муниципальном районе.

с 15 мая  по 15 июня 2017 года на территории муниципальных образований Харовского района  проводится профилактическая операция  под условным наименованием «Частник-2017».

Поздравление с Днём медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником — Днем медицинского работника.

Молодежный парламент района провел фотомарафон ко Дню России

12 июня отмечался День России. Это один из главных праздников нашей Родины, самой большой страны в мире, с богатейшей историей, великим культурным наследием.

Поздравление с 30-летним юбилеем ветеранской организации

Уважаемые ветераны Харовского муниципального района!

Примите самые искренние поздравления с 30-летним юбилеем ветеранской организации!

Совет ветеранов - одна из самых авторитетных и массовых общественных организации Харовского района. Она объединяет заслуженных людей, чей трудовой путь вызывает уважение и восхищение.

В соответствии с порядком предоставления субсидий юридическим лицам из районного бюджета, утвержденным постановлением администрации Харовского муниципального района от 07.06.2017 № 237, администрация Харовского муниципального района сообщает о приеме заявлений и документов на получение субсидий от юридических лиц, оказывающих услуги по теплоснабжению

Заседание Общественного совета Харовского муниципального района состоится 14 июня 2017 года в 15.00 часов в актовом зале администрации района.

12 июня - День России

Уважаемые жители Харовского района!

Поздравляю вас с Днём России – главным праздником  нашей Родины, самой большой страны в мире, с богатейшей историей, великим культурным и ратным наследием.

В честь праздника Дня России в Харовском районном  историко-художественном музее состоялось  вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Начальник миграционного пункта МО МВД России «Харовский» Светлана Волохова поздравила девушек с получением первого документа и напомнила об ответственности и  правилах обращения с паспортом.

6 июня 2017 года на животноводческом комплексе СПК колхоз «Север»  в с.п. Кубенское д. Гора Харовского района, а также на  4 летних дойках в близлежащих деревнях, произошел сбой в электропитании (возможно скачок напряжения). В связи с этим перегорело 3 электродвигателя, а также молочный насос.

13 июня 2017 года - общерегиональный день приема граждан.

По поручению Губернатора области О.А. Кувшинникова 13 июня 2017 года в Вологодской области пройдёт общерегиональный день приема граждан.

8 июня - День социального работника

Уважаемые работники социальной защиты населения Харовского района!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

21 июня 2017 года Вологодская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в совместном совещании Управления Северной железной дороги — Филиала ОАО «РЖД» (г. Ярославль) с представителями бизнес-сообщества, Союза промышленников и предпринимателей, грузоотправителями Вологодской области.

Глава района Сергей Попов проконтролировал, как выполняются работы по благоустройству города. Главная задача — привести в порядок автобусный маршрут и улицы с наибольшей интенсивностью движения.

Благодарность Губернатора за многолетний  и  добросовестный  труд

На общей  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений   глава района Сергей Попов   вручил Благодарность Губернатора области Миролюбову Александру Львовичу, водителю Харовского районного дорожного участка Сямженского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»