RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

На комплексный ремонт детского сада №5 будут направлены областные и районные средства

Глава района Сергей Попов и начальник управления образования Ирина Аверина побывали  в детских садах №5 и №7.

Детские сады готовятся к новому учебному году

Глава района Сергей Попов и начальник управления образования Ирина Аверина посетили детские сады №6 и №4 города с целью контроля в рамках подготовки учреждений к новому учебному году.

За 1 полугодие 2018 года на территории Харовского муниципального района произошло 14 пожаров, что на 26% меньше чем за АППГ 2017 года (19 пожаров). При пожарах погиб 1 человек (АППГ – 6), снижение в 5 раз, травмирован 1 человек (АППГ – 0), рост 100%.

В Харовском районе функционирует 8 общеобразовательных школ, 7 дошкольных образовательных организаций, 1 учреждение дополнительного образования. На подготовку к новому учебному году из районного бюджета выделено 5,6 млн. рублей: на школы – 3,4 млн. руб., детские сады – 1,4 млн. руб., учреждение дополнительного образования – 0,8 млн. руб.

Всероссийский  олимпийский день прошёл в Харовске

1 июля в городе Харовске на городском стадионе «Север» собрались подлинные любители физической культуры и спорта, чтобы отметить 29 Всероссийский олимпийский день, посвященный III юношеским Олимпийским играм 2018 г. в г.Буэнос-Айросе (Аргентина). В торжественном параде по беговой дорожке прошли участники «Забега бегунков», юные велосипедисты и участники квеста «Весёлый спорт», спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, участники соревнований по теннису и шахматам, футбольные и волейбольные команды, участники легкоатлетического забега «Олимпийская миля».

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: по Вологодской области и в городе Вологде в период с 22.00 часов 1 июля  до 22.00 часов 2 июля 2018 года ожидаются сильные дожди, грозы, днём местами с градом. При грозе усиление ветра до 18 м/сек.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 18:00 часов 30 июня до 20:00 часов 1 июля 2018 г.:

По Вологодской области (преимущественно западные и центральные районы) и в городе Вологда ожидаются сильные дожди, грозы, днём местами с градом. При грозе усиление ветра до 15-20 м/с.

Радуют показатели работы сельхозпредприятий

В сельскохозяйственных предприятиях района работает 129 человек. За 1 квартал 2018 года выручка от реализации продукции составила 30,2 млн. рублей, что на 2 млн. больше уровня 2017 года.

В регионе в настоящее время ведется работа по формированию потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах в новом формате, как на ближайшее время, так и на перспективу. Это позволит оценить, какие именно специалисты, с какими профессиональными качествами и уровнем образования нужны конкретному предприятию или организации и экономике в целом.

29 июня 2018 года в межмуниципальном отделе по Харовскому и Сямженскому районам Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами земельного законодательства.

Уважаемые потребители! Обращаем Ваше внимание на то, что график отключения горячего водоснабжения МКД и организаций города в период подготовки к работе ОЗП 2018-2019 гг. актуализирован, в связи с дополнительными ремонтными работами.

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 125 просмотров

В связи с прекращением ООО «Приоритет» оказания услуг по водоснабжению и водоотведению населения Харовского района с 1 июля 2018 года данные услуги будет оказывать новое предприятие МУП «Харовский водоканал».

Глава района вручил медали лучшим выпускникам 2018 года

В администрации района состоялся традиционный торжественный приём  главой Харовского района выпускников, награждённых медалями «За особые успехи в учении». В 2018 году семеро  получили такую значимую награду.

Проведена проверка обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в учреждения

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты Харовского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели проверку обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.