RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

С января 2019 года ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ переходит на новый сайт r35.fss.ru

В настоящее время в Управление Росреестра по Вологодской области часто обращаются граждане по вопросу необходимости проведения кадастровых работ по установлению границ земельных участков, по разрешению споров между смежными правообладателями земельных участков

14 декабря 2018 года состоялся финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области».  К очной защите были допущены 21 проект из 21 района области.

20 декабря 2018 года с 9.00 часов до 17.00 часов будет закрыт переезд 584 км (центральный) для пропуска автотранспорта в связи с путевыми работами.

12 декабря в Харовске побывал с рабочим визитом Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

До 2021 года в ремонт автомобильной магистрали, соединяющей сразу три центральных района области, будет направлено почти 1,7 млрд. рублей. Такое беспрецедентное для Градсоветов решение сегодня принял Губернатор Вологодской области в Харовском районе.

Учат в школе

12 декабря 2018 года в  БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» закончился четвертый цикл занятий  в Школе приемных родителей.

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ разъясняет, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком является компенсацией утраченного застрахованным лицом заработка или другого дохода при наступлении страхового случая, а именно при осуществлении ухода за ребенком в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что 17 декабря 2018 года истекает срок уплаты страховых взносов за ноябрь 2018 года по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

17 декабря 2018 года — последний день приема региональным отделением заявлений на возмещение в 2018 году произведенных расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников (со всеми прилагаемыми к отчету документами).

Почта Россия предлагает жителям Вологодской области воспользоваться новым сервисом по отправке посылок

Почта России расширила на всю страну возможность сдачи в центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП) отправлений, оформленных и оплаченных онлайн. Сдача таких посылок в ЦВПП занимает несколько секунд. Теперь и вологжане смогут воспользоваться данной услугой.

В связи с этим в г. Харовск возможно кратковременное включение  сирены.

В день конституции торжественно вручат паспорта юным гражданам России

12 декабря 2018 года в 15:00 часов в Историко-Художественном музее г. Харовска состоится торжественная выдача паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет.

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает, что 19.11.2018 Департаментом имущественных отношений Вологодской области принят приказ «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Вологодской области».

Итоги областного смотра-конкурса качества сырого молока  «Лучшее молоко-2018».

СПК (колхоз) «Приозерье" награжден Дипломом Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за участие в XIII областном смотре-конкурсе качества сырого молока «Лучшее молоко-2018».

Поздравляем победителей областного конкурса «Староста года»!

Три старосты сельского поселения Харовское стали победителями областного конкурса «Староста года».