RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Опасная пиротехника!

Приближаются новогодние праздники, каждый хочет сделать праздник красочным и красивым. Фейерверки, петарды, салюты и другие пиротехнические изделия позволят реализовать все ваши желания.

Безопасная елка!

Совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год! Новогодняя ель с давних времен стала символом этого праздника и вызывает у людей особую радость. Но в праздничной суете не стоит забывать о безопасности.

Победители конкурса «Юный предприниматель  Вологодской области» определены

22 декабря состоялся финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области».  К очной защите было допущено 26 проектов из 65, поступивших на областной этап конкурса.

Состоялось заседание  политического совета.

Группе активистов Партии были вручены партийные билеты.

Наталья Маркелова будет представлять Внешэкономбанк в Вологодской области

В 52 субъектах РФ определены региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа.

О  запрете  дарить и получать подарки

В целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства и    в  связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками   администрация  Харовского   муниципального района напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

22 декабря - День энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –Днем энергетика!

Встреча главы района с Молодёжным Парламентом

За круглым столом состоялся заинтересованный разговор о проблемах, волнующих молодёжь района

Традиционная встреча с ветеранами

Состоялась традиционная предновогодняя  встреча главы района Сергея Попова с активом  ветеранских  организаций Харовского района.

«Хорошо учитесь, ежедневно тренируйтесь и побеждайте в 2018 году!»

Это слова напутствия  юным волейболисткам на памятном календаре на 2018 год, который вручил каждой участнице команды глава района Сергей Попов во время встречи в ФСЦ «Север».

22 декабря  2017 года в 11 часов в читальном зале районной библиотеки состоится заседание круглого стола

ГОСТЕХНАДЗОР Харовского района информирует: «Прицеп – 2017»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности при осуществлении транспортировки грузов тракторами и самоходными машинами,  с  15 ноября   по 14 декабря  2017 года на территории Вологодской  области и Харовского муниципального района  проводится профилактическая операция  под условным наименованием «Прицеп -2017».

18 декабря 2017 года исполняется 100 лет со дня образования органов записи актов гражданского состояния в России.

За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека.

Почтили память героя-земляка

В декабре 2017 года исполняется 75 лет со дня бессмертного подвига, совершённого нашим земляком Героем Советского Союза Василием Николаевичем Прокатовым. В день памяти глава района Сергей Попов, председатель Совета ветеранов Харовского района Александра Лабутина, начальник управления культуры Наталья Рябкова возложили цветы к подножию памятника героя, почтили память минутой молчания.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

в период с 18:00 час 16 декабря до 18:00 час 17 декабря ночью на территории области местами сильные осадки, временами с метелью. Местами гололед, отложение мокрого снега. Ветер ЮВ, с переходом на Ю, ЮЗ 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с (преимущественно в центральных и восточных районах).