RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Харовчане посвятили велопробег любимому городу

Сегодня в рамках празднования Дня города дошкольники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками приняли участие в велопробеге «Любимому городу посвящается»

Визит Губернатора Вологодской области в Харовский район

Сегодня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетил Харовский район, где проинспектировал нескольких важных социальных объектов. Кроме того, Олег Кувшинников поздравил жителей сразу с двумя событиями: 88-летием муниципалитета и днем города.

ГОСТЕХНАДЗОР Харовского района информирует: «МОТОВЕЗДЕХОД – 2017»

С  20 июня  по 20 июля  2017 года на территории Вологодской  области и Харовского муниципального района  проведена профилактическая операция  под условным наименованием «Мотовездеход-2017».

В последнее время в филиал Кадастровой палаты по Вологодской области  поступают обращения от граждан по вопросу: нужно ли в срочном порядке проводить межевание земельных участков?

БУВ ВО «Харовская райСББЖ» информирует Вас о том, что в отобранных материалах от лис, напавших на собак на территории Сямженского района д. Герасимиха, и Вожегодского района п. Вожега, выявлен антиген вируса бешенства.

Подобные вопросы возникают у многих граждан, являющихся собственниками зданий, домов, бань и иных хозяйственных построек, которые по различными причинам прекратили своё существование: например, уничтожены пожаром, снесены и т.д.

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает жителям региона о требованиях к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В 2017 году приём документов для предоставления государственных услуг Росреестра осуществлялся в офисах многофункциональных центров, которые созданы на территории каждого муниципального района, и офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области.

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены основные итоги деятельности по государственному земельному надзору и муниципальному земельному контролю за первое полугодие 2017 года.

Российским законодательством (ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ)) для случаев, предусмотренных законом, установлено обязательное нотариальное удостоверение сделок, влекущих возникновение, изменение или прекращение прав на имущество.

По данным Вологодского ЦГМС в период с 18 часов 02.08.2017 до 18 часов 03.08.2017. на территории Вологодской области прогнозируется  ночью и в первой половине дня местами сильный дождь. Местами гроза. Ветер З, ЮЗ с переходом на СЗ 8-13 м/с, при грозе порывы 19 м/с.

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 29 просмотров

По сообщению диспетчера ООО ММП "Межрайонная ЭТС" 02.08.2017 г. в период с 09 до 17 часов в связи с ремонтными работами на воздушной линии электросетей будет отключаться электроснабжение домов и организаций на центральных улицах города Харовск. Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-33-33, 2-25-02.

В период с 22.00 часов 29 июля до 22.00 часов 30 июля по Вологодской области ожидаются грозы, ливни.

По западным районам в ночные часы 30 июля ожидаются грозы, ливни, при грозе усиление ветра до 15-17 м/с.

В центральных районах в дневные и вечерние часы 30 июля ожидаются грозы, ливни, местами с градом, усиление ветра при грозе до 16-21 м/с.

Онлайн викторина «Харовский край»

Приглашаем принять участие и ответить на вопросы о городе и районе.