Заседание Общественного Совета Харовского района

15 февраля 2017 года состоялось заседание Общественного Совета Харовского муниципального района под председательством Елены Корчагиной. Первым в повестке дня стоял вопрос, который волнует многих жителей города Харовска, — об изменениях в порядке начисления общедомовых расходов. На вопросы членов Совета ответили Александр Нефёдов, директор ООО «Приоритет», и Андрей Абрамов, директор ООО «Управляющая компания».

Ольга Силова, заместитель главы администрации района, рассказала о проектах сельских поселений, которые будут направлены для участия в конкурсе в рамках областного проекта «Команда Губернатора: Мы вместе — Народный бюджет», номинации были озвучены разнообразные —  от пошива сценических костюмов до ремонта очистных сооружений и сетей коммунального предназначения.  Большой интерес вызвали проекты, которые предложены администрацией МО г. Харовск для реализации на территории города: ремонт здания ЦТНК, благоустройство детских площадок в городе и в микрорайоне «Харовсклеспром», установка памятника Василию Белову у центральной библиотеки. Идеи для проектов уже поддержаны  инициативными группами,  общественными организациями, предпринимателями. Сейчас важно подготовить все необходимые документы, подать заявки на участие в конкурсе, привлечь внимание населения города и района, активных граждан к участию в данных проектах, лучшие  проекты получат поддержку из областного бюджета.

О независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры Харовского муниципального района выступила Наталья Рябкова, начальник управления культуры Харовского муниципального района, за что члены Совета проголосовали единогласно, оценка должна быть.

Валентин Александрович Волков, заместитель председателя Общественного Совета, проинформировал о прошедшем совещании с членами областной Общественной палаты в режиме видеоконференцсвязи, в рамках которого были рассмотрены вопросы организации выездных заседаний Общественной палаты и Доклада о состоянии гражданского общества в Вологодской области за 2016 год.

Также члены Совета обсудили вопрос ведения учета почетных граждан города Харовска и Харовского района и внесли предложения по привлечению почётных граждан к активному участию в общественной жизни. К следующему заседанию члены Общественного Совета внесут свои предложения и утвердят план  работы на 2017 год.