RSS-лента
О заседании Общественного совета

17 мая 2019 года состоялось заседание Общественного совета Харовского муниципального района, в котором приняла участие Галина Осокина, член Общественной палаты Вологодской области. Галина Александровна озвучила основные проблемные моменты общественного контроля и пути их решения. На повестке дня рассматривались следующие вопросы: общественный контроль в благоустройстве г. Харовска, ремонт улично-дорожной сети,  реализация обращения с ТКО, качество питьевой воды на территории района. На заседании Общественного совета присутствовали: председатель Общественного совета Тихомиров С.Н., Глава Харовского муниципального района Миролюбова О.Н., руководитель администрации Харовского муниципального района Тихомиров О.В., заместители руководителя администрации Харовского муниципального района Кораблев С.Л., Шахов А.Г., Белов А.В, члены Общественного совета.

В заседании  совета также приняли участие жители города —  Барабанова С.С., Пеганцов Ю.Н., которые озвучили вопросы, касающиеся  ремонта улично-дорожной сети г. Харовска.

По результатам заседания принято решение к началу июня представить предложения по решению данных вопросов, в частности общественного контроля.

О заседании Общественного совета Харовского муниципального района

20 марта 2019 года в актовом зале  администрации района состоялось заседание Общественного совета Харовского муниципального района.

Члены Общественного Совета приняли участие в мероприятиях в СОШ имени Василия Прокатова

В составе группы ветеранов УМВД по Вологодской области, при участии члена Вологодской Общественной Палаты А.Л.Мялкина провели «Уроки мужества» в старших классах школы имени Героя Советского Союза В.Прокатова на тему: «23 февраля – День защитника Отечества».

Накануне Дня защитника Отечества члены Общественного Совета района А.И.Лабутина, С.Н.Тихомиров, А.А.Козырев побывали в Ильинском сельском поселении.

Члены Общественного совета примут участие в выборах в качестве общественных наблюдателей.

Внесены изменения в Федеральный закон “О выборах Президента Российской Федерации”, в соответствии с которыми правом назначать наблюдателей над работой избирательных комиссий были наделены Общественные палаты субъектов РФ.

Выездное заседание общественного совета

В библиотеке микрорайона ООО «Харовсклеспром»  состоялось выездное заседание общественного совета с участием руководителей районной и городской администраций, представителей управляющих компаний, Харовского отделения ООО ММП «Межрайонные ЭТС»,  ООО «Харовсклеспром».

На общественном контроле – вопросы содержания и ремонта автомобильных дорог

12 декабря 2017 года состоялось заседание Общественного совета Харовского муниципального района. На нём рассмотрены вопросы содержания и ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения, а также содержания улично-дорожной сети в городе Харовске.

Члены Общественного совета обсудили перспективы реализации проекта «Народный бюджет»

На заседании Общественного Совета Харовского муниципального района Ольга Силова, заместитель главы администрации района по работе с муниципальными образованиями, представила проекты, которые планируется реализовать в районе в 2018 году в рамках «Народного бюджета». Члены Совета обсудили предложения, внесли свои пожелания.

Членам Общественного совета вручены удостоверения

29 августа 2017 года состоялось заседание Общественного совета Харовского муниципального района.

Выбран новый председатель Общественного совета

14 июня 2017 года состоялось заседание Общественного совета Харовского муниципального района. В его работе приняли участие Глава района Сергей Попов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Налиухина, а также член комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Вологодской области, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Павлушкова.

2 марта 2017 года состоялось заседание Общественного Совета Харовского муниципального района

Заседание Общественного Совета Харовского района

15 февраля 2017 года состоялось заседание Общественного Совета Харовского муниципального района под председательством Елены Корчагиной. Первым в повестке дня стоял вопрос, который волнует многих жителей города Харовска, — об изменениях в порядке начисления общедомовых расходов.

В декабре работа Общественного совета прошла очень активно, проведено 3 заседания совета, внесены предложения по улучшению и изменению работы общественного совета на следующий год.

Председатель Общественного совета района Елена Корчагина приняла участие в Форуме Северо-Западного федерального округа «Деревня – душа России», который прошел в Вологде 10-11 марта.

На контроле общественности

Более двух часов продолжалось заседание Общественного совета района под председательством Елены Корчагиной, которое прошло вчера в администрации района.