О неблагоприятных явлениях погоды

16 сентября 2020 - Администратор

В связи с выходом Атлантического циклона на территории Вологодской области 17-18 сентября ожидаются дожди, местами сильные (преимущественно в западных и центральных районах).

Вследствие чего, на реках области, с 18 сентября ожидается повышение уровней воды  на 10-50 см в сутки, на малых водотоках возможны более резкие подъёмы уровней воды.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с размывом и разрушением дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества происшествий на водных объектах. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач. (Источник ЧС –дожди, местами сильные, повышение уровней воды).