На комплексный ремонт детского сада №5 будут направлены областные и районные средства

Глава района Сергей Попов и начальник управления образования Ирина Аверина побывали  в детских садах №5 и №7.

Детский сад №5 прошёл приёмку после текущего ремонта. «Все выделенные средства мы освоили, — сообщила руководитель детского сада Светлана Косарева. — Сделаны косметические ремонты в группах,  покрашены стены, заменено напольное покрытие в младшей группе. Преобразился методический кабинет. Отремонтировали козырёк над входом в здание, в этом году приобретены стиральные машины и новая плита в пищеблок. Многие работы сделали своими силами. Большую помощь оказывают родители в организации ремонта в группах».

В детском саду №7 полным ходом идут ремонтные работы: строят  навесы, красят помещения, на участке силами родителей уже покрашены фигуры. На средства, направленные из районного бюджета, заменены несколько окон, приобретена плита на кухню, заасфальтирована дорожка по предписанию Роспотребнадзора, спилены тополя. В следующем году запланированы новые виды работ: оборудование козырька над запасным входом, уборка старых тополей, асфальтирование дорожки у центрального входа, замена окон и линолеума. Также необходимо приобрести стиральную машину и холодильник.

Глава района отметил: «Наша задача — оценить объём первоочередных работ в дошкольных организациях, чтобы спланировать финансирование из районного бюджета в следующем году. В 2019 году мы планируем комплексный ремонт самого большого детского сада №5 — заявляем его в областную программу ремонтов образовательных организаций. Планируем отремонтировать крышу, заменить окна и двери на путях эвакуации».

Изображения к материалу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 142 просмотра