Лагерь с дневным пребыванием для 75 девчонок и мальчишек открылся сегодня в Харовской СОШ имени В.Прокатова.

Данная смена – тематическая  и посвящена добровольческой  — деятельности, так как текущий 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева подчеркнула, что волонтёрское движение обладает большим потенциалом. Волонтёрскому движению сегодня необходимо формировать социально-значимый заказ на массовую подготовку лидеров-волонтёров, которые смогут привлечь в добровольчество креативных и мыслящих людей. Для этого нужно продолжать воспитывать соответствующее отношение к волонтёрской деятельности. Именно поэтому лучшей площадкой для воспитания волонтеров может служить  Тимуровское движение. Всего в лагере 3 отряда, а весь лагерь  — это один большой Тимуровский  отряд «Дорогою добра».  В течение всей смены в лагере будет работать отряд вожатых. Ребят ждет много  игр и конкурсов, спортивных состязаний и тематических мероприятий!