Выставка «Комсомольская юность моя» будет работать в музее с 5 октября по 5 ноября 2018 года.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) – массовая молодежная общественно-политическая организация, созданная в Москве на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года. Для многих этот день остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.

Выставка «Комсомольская юность моя» расскажет о значении ВЛКСМ в формировании у молодежи активной жизненной позиции, стремлении участвовать в больших и малых делах всей страны, ощущать себя частицей огромного государства.

На выставке будут представлены фотографии, документы, плакаты, книги, личные вещи ветеранов комсомола и многое другое, связанное с историей ВЛКСМ.