В Харовске прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню российской молодежи.

В 11:00 у здания Администрации района был дан старт ежегодной районной краеведческой спортивной игре по городскому ориентированию "Бегущий город". Посоревноваться в скорости, смекалке и знании родного города вышли 9 команд-представителей молодёжных объединений, рабочих коллективов, детско-юношеских команд. Организаторами игры стали Харовский историко-художественный музей и главный специалист по работе с молодежью управления культуры Харовского района.

В 17.30 состоялось торжественное открытие Дня молодёжи.
На Центральной площади города собралось более 400 человек, чтобы поприветствовать самых активных (участники квеста «Бегущий город»), самых талантливых (участники фестиваля «Зори над Кубеной и молодежного творческого концерта), самых самоотверженных (участники волонтёрских отрядов Харовского района) и самых-самых представителей Харовской молодёжи. Поздравили с праздником и сказали напутственные слова в адрес молодёжи глава района Сергей Николаевич Попов, председатель женсовета района Ирина Валерьевна Аверина, подвела итоги игры «Бегущий город»  главный специалист по работе с молодёжью Жанна Вяткина.

В это же время начали работу интерактивные площадки, организованные управлением культуры, центром традиционной народной культуры, Молодежным парламентом, Молодой гвардией и волонтёрским отрядом ВКультуре. Все желающие могли попробовать свои силы в мега-твистере, дженге, арт-зоне, народных играх а также попытаться узнать себя в фотозоне «Узнай себя», которая была установлена у Центральной библиотеки.

Приятным сюрпризом для зрителей в этом году стал традиционный фестиваль «Зори над Кубеной»,  который в преддверии Дня молодёжи изменил свой формат и на одной сцене в это день собрались молодёжные семейные самодеятельные коллективы со всего района. Всего в Фестивале приняло участие 18 семей, которые представили оригинальные вокальные и танцевальные номера. Провел это мероприятие также замечательный семейный дуэт — Елена и Лариса Крупиновы.

Далее на сцену вышли молодые исполнители и коллективы города, а завершилось мероприятие шумной праздничной дискотекой и Фестивалем Красок.

Изображения к материалу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 154 просмотра