Продолжается заявочная кампания регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018».

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет; социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Среди физических лиц конкурс проводится в возрастных категориях 8—13 лет, 14—17 лет и от 18 лет в 11 номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Оберегая сердцем» (от 18 лет), «Смелые сердцем» (от 18 лет), «Работая помогаю» (от 18 лет), «Говорит волонтер» (от 18 лет), «Общее дело» (от 18 лет), «Организатор добровольчества» (от 18 лет).
Для того, чтобы принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», необходимо до 1 июля 2018 года зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс» во вкладке «Вологодская область». Также необходимо заполнить заявку по форме и направить ее до 1 июля на адрес электронной почты: art@upinfo.ru. Участники номинации «Волонтерский центр» представляют презентацию своего волонтерского проекта и отчет о деятельности организации за 2018 год.