Приглашаем посетить выставки в музее

В Харовском историко-художественном музее открылись сразу три выставки: «Собирайся народ, Масленица идет!», «На страже Отечества», «На радиоволне».

«Собирайся народ, Масленица идет!». На выставке можно узнать о традициях масленичной недели, почему каждый день Масленицы получил свое название, из чего пекли блины в окрестных деревнях и как зазывали весну именно в Харовском районе.

Выставка «На страже Отечества» знакомит с военными датами и реликвиями, начиная со Второй Мировой Войны и заканчивая Афганскими сражениями. В витринах представлены фотографии, письма с фронта, документы, военная форма и многое другое. Особое место на выставке отведено макетам военной техники, изготовленным Опалишкиным Виктором, учеником 5 класса СОШ им. В.Прокатова.

На выставке ретро радиоаппаратуры «На радиоволне» можно увидеть репродуктор военной поры, абонентский громкоговоритель, транзисторный приемник и многое другое.