Подвели итоги работы сферы культуры Харовского района в 2017 году

Районный семинар специалистов учреждений культуры района «Итоги работы сферы культуры  Харовского района в 2017 году и основные направления деятельности на 2018 год» состоялся в зале Центральной библиотеки 6 апреля.

Начальник управления культуры Наталья Рябкова познакомила с итогами работы сферы культуры Харовского муниципального района в 2017 году. С анализом  работы культурно-досуговой сферы района познакомила Лидия.Петрова – директор Харовского центр культурного развития. О сохранении историко-культурного наследия района рассказала директор Харовского историко-художественного музея Светлана Пушина. Итоги работы  городских  культурно-досуговых  учреждений подвели директор городского  дома культуры «МИР» ТатьянаСкворцова и директор Центра традиционной народной культуры Надежда Машьянова. Итоги работы сельских культурно-досуговых учреждений подвели директора Харовского (О.Г.Самойлова), Кубенского(Т.Л.Краснова), Семигороднего(Н.А.Волохова) и Ильинского (Т.Н.Петряшева) культурно-досуговых центров.

В ходе семинара прошла презентация информационного сборника «Куклы Надежды Белешевой», а в завершение семинара специалист Центра традиционной народной культуры Н.В.Белешева провела мастер-класс по изготовлению куклы Пасхи.

В решение семинара- совещания вошли рекомендации для учреждений культуры района.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 191 просмотр