Пленэр художников России, посвященный памяти Народного художника РФ М.Абакумова

По инициативе Народного художника РФ Михаила Георгиевича Абакумова с 1994 года в Харовском районе проходят пленэры мастеров кисти.

С 25 июля по 5 августа 2018 года будет проходить пленэр, посвященный памяти М.Г. Абакумова, в котором примут участие российские художники Московской, Орловской и Вологодской областей. Участников пленэра, несомненно, объединяет дух реализма, уважение к заветам русской ре­алистической пейзажной живописи и истории северного края.

По доброй традиции художники оставляют в дар музею одну из своих работ, тем самым пополняя коллекцию живописи. Традиционно осенью по итогам пленэра будет работать выставка «Ольховая сторона».

Весь июль в Харовском историко-художественном музее будет открыта юбилейная выставка «Соловей русской живописи», посвященная Михаилу Георгиевичу Абакумову,  которому в этом году исполнилось бы 70 лет.