Первый районный волонтерский слет «Действуй!» прошел 21 июля в Харовске.

Первый районный волонтерский слет  «Действуй!» прошел  21 июля в Харовске.

В слете приняли  участие  50 представителей  волонтерского движения Харовского муниципального района в возрасте от 12 до 35 лет.

В  рамках слета состоялись  круглый стол по развитию добровольчества в районе, лекция по направлениям волонтерства, тренинг  по написанию проекта  с участием специалистов АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», презентация  действующих  волонтерских проектов.

Организаторы предложили волонтерам действовать в разных направлениях ( в культуре, в обществе, в природе), но, обязательно, вместе и сообща, именно так можно будет сделать больше добрых дел на пользу землякам и родному району.

Важным  моментом  слета стало привлечение к работе площадок  самих волонтеров, сопровождавших участников программы в течение всего дня: от встречи и регистрации до выступлений  на круглом столе и танцевального флешмоба, ставшего ярким завершением встречи.

Также, силами добровольцев была проведена благотворительная акция «Добропочта»

(российский проект, позволяющий поддержать добрым словом тех, кто в этом нуждается). Участники слета подписали 12 открыток  для мальчика из Республики Башкортостан.

Первый в истории  Харовского района  слет волонтеров  оказался нужным и востребованным среди добровольцев, и, возможно, станет  традиционным.

Лидия Петрова, специалист по проектно-программной деятельности МБУК «Информационно-ресурсный центр культуры».

Изображения к материалу