RSS-лента
«Увлекательный мир музея»

10 марта в Харовском историко-художественном  музее прошла квест-игра «Увлекательный мир музея».

Подарки своими руками

В первые весенние дни, в преддверии праздника 8 марта, в Центре традиционной народной культуры оживленно идет работа по изготовлению подарков своими руками.

Конкурс «Призывник года»

Пятый районный конкурс «Призывник года» состоялся 27 февраля 2018 года в ФСЦ «Север». Участие приняли юноши 10 – 11 классов общеобразовательных организаций допризывного возраста.

«Свет женщины, прекрасный и высокий»

Под таким названием прошло праздничное мероприятие в ГДК «Мир».

Приглашаем посетить выставки в музее

В Харовском историко-художественном музее открылись сразу три выставки: «Собирайся народ, Масленица идет!», «На страже Отечества», «На радиоволне».

Приглашаем на Масленицу!

Широкая  Масленица ждёт харовчан и гостей города на вкусный и добрый праздник на площади Центральной 18 февраля с 12-00 часов!

В программе:

Широкая  Масленица ждёт харовчан и гостей города на вкусный и добрый праздник!

Праздничные гуляния пройдут на площади Центральной 18 февраля с 12-00 часов.

30 января прошёл VIII Областной фестиваль юных сказителей «Доброе слово»

Участники фольклорного ансамбля «Солнышки» достойно представили Харовский район. Светлана Востокова заняла первые места в старшей группе в обеих номинациях, а у Ирины Ивановой второе место в номинации «Викторина» средней возрастной группы.

Подведены итоги конкурса "Добрые друзья Деда Мороза"

В течение месяца выставку-конкурс в музее  посетило около 300 человек. Выбор у жюри был непростой, отметить только одну работу в каждой номинации - задача не из легких. Работ столько много, все интересные, яркие - вот и получилось так, что награжденных оказалось больше.

Библиотека  отметила юбилей

В минувшую пятницу поздравления принимали коллектив Центральной библиотеки, которая отметила свой 95-летний юбилей, и работники детской библиотеки, которой исполнилось 65 лет.

Календарь памятных дат на декабрь

1 декабря — День воинской славы России. В 1853 году русская эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

4 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню памяти писателя – земляка В.И. Белова.

В этом году традиционная Акция «Свеча памяти» состоялась у бюста Василию Белову.

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит III (Третью) ежегодную Всероссийскую творческую олимпиаду.

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих в одаренными и талантливыми детьми и молодежью.