RSS-лента
Поздравляем с наградой.

Глава района Сергей Попов вручил Лидии Петровой, директору МБУК «Информационно-ресурсный центр культуры», Диплом за реализацию социально значимого проекта «Доброходы»

В центральной библиотеке прошла презентация новой книги краеведа В.Теребова "Харовск. Дополнения".

27 сентября - Всемирный День туризма

От всей души поздравляю всех тех, кто путешествует, и тех, кто помогает людям увидеть мир. Сегодня особых слов благодарности и поздравлений заслуживают те, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: работники культуры, руководители и персонал гостиничных комплексов, работники сферы питания — все, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых россиян.

Виртуальная экскурсия «Вологодчина – жемчужина Севера»

К 80-летию образования Вологодской области для учащихся филиала Сокольского  лесопромышленного техникума была проведена виртуальная экскурсия.

Выставка «Свет прошлого в будущем» открылась в музее

На ней представлены осветительные приборы XIX-XX веков, которыми пользовались и в крестьянских избах и в городских квартирах.

Поздравляем победителя фестиваля "Наследники традиций"

Поздравляем ИРИНУ ИВАНОВУ, участницу студии росписи по дереву Харовского историко — художественного музея

Для учащихся 9-х классов  Харовской СОШ им. Героя Советского Союза В. Прокатова прошла встреча в литературной гостиной к 80-летию вологодского поэта О. Фокиной.

Участник фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Ирина Иванова представляет на фестивале харовскую роспись.

Обращение оргкомитета по установке памятника В.И. Белову

Дорогие земляки!

2017 год – юбилейный год со дня рождения выдающегося писателя современности, нашего земляка Василия Ивановича Белова. Благодаря его произведениям деревню Тимониху и Харовский край знают и любят не только в России, но и в других странах. Все творчество писателя пронизано любовью и преданностью к России и своей малой родине. Творчество Василия Белова — это наше культурное богатство.

Поздравляем с заслуженной наградой!

В день города и района решением Муниципального собрания Харовского района присвоено звание Почетный гражданин Харовского района Тихоновой Валентине Борисовне, директору МБУК «Харовская централизованная библиотечная система им.В.И.Белова».

Литературный фестиваль «Притяжение» объединил любителей творчества В. Белова

4  августа Центральная районная библиотека гостеприимно распахнула двери для гостей-участников литературного фестиваля «Притяжение», который традиционно проводится на Харовской земле с 2011 года.

Харовчане добавили цвет в  мегараскраску

Харовчане добавили цвет в  мегараскраску  с рисунками по мотивам «Рассказов о всякой живности» Василия Белова на Дне города 5 августа.

«Музыкальные люди» подарили горожанам любимые  композиции

Инициативная группа проекта «Музыкальные люди» собирает материалы о группах 1960-2000-х, проводит квартирные  концерты. Программа ко Дню города стала продолжением проекта.

«Крюковский забалуй».

29 июля 2017 года — самый  жаркий день лета,  и именно в этот день впервые в д. Крюково прошел праздник деревни «Крюковский забалуй».

В селе Михайловском прошёл «Ягодный фестиваль»

29 июля 2017 года в  Михайловском прошел пятый традиционный Ягодный фестиваль  — одно из самых ярких летних событийных мероприятий района.