RSS-лента
В Центре традиционной народной культуры встретились мастера кружевоплетения.

Центр традиционной народной культуры приглашает харовчан посетить выставку кружева, которая будет работать до конца апреля.

В преддверии Дня Победы в Харовском историко-художественном музее будет работать  интерактивная выставка «Школа войны».

В преддверии Дня Победы с 23 апреля 2018 г. в Харовском историко-художественном музее будет работать  интерактивная выставка «Школа войны».

Ко Дню Пожарной охраны в Харовском историко-художественном музее будет работать  выставка «Огнеборцы вчера и сегодня»

С 27 апреля 2018 г. в Харовском историко-художественном музее будет работать  выставка «Огнеборцы вчера и сегодня».

Роспись, текстильные куклы, книжка-раскраска-игра и путешествия по Харовскому району были представлены в областной столице.

13 и 14 апреля 2018 года в г. Вологде прошла XVII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В очередной раз в масштабном мероприятии Северо-Запада принял участие Харовский район.

Харовские любители рок-музыки  встретились на очередном мероприятии.

«Вечная молодость» — так назвался кавер-вечер в рамках проекта «Музыкальные люди», реализуемого в Харовске в течение 1 года. Название выбрано неслучайно, это строка из одноименной песни группы «Чиж». Этим вечером создатели и участники проекта помогли харовчанам вернуться к песням их вокально-инструментальной молодости.

Всемирный День космонавтики

12 апреля 2018 года в рамках Всемирного дня космонавтики состоялась интеллектуальная игра "Лица русской космонавтики"

Для участия в конкурсном отборе приглашаются молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно в следующих номинациях: «Молодой общественный лидер», «Молодой творческий деятель»

Урок мужества "Я - чайка"

Сотрудники музея провели для учащихся интерактивный урок мужества "Я — чайка"

Харовском историко-художественный музей приглашает на интерактивную программу "Светлый праздник Пасхи".

Расскажем, почему и как празднуют "праздник праздников", какие символы сопровождают Пасху, а также проведем традиционные пасхальные игры!

Подвели итоги работы сферы культуры Харовского района в 2017 году

Районный семинар специалистов учреждений культуры района «Итоги работы сферы культуры  Харовского района в 2017 году и основные направления деятельности на 2018 год» состоялся в зале Центральной библиотеки.

Областной  конкурс по  кружевоплетению среди школьников «Снежиночка»

28 марта 2018 года  на базе Губернаторского колледжа народных промыслов  состоялся   Областной  конкурс по  кружевоплетению среди школьников «Снежиночка»

Харовский историко-художественный музей ждет гостей на квест-игру «Удивительный мир музея»!

Квест покажет, насколько хорошо харовчане знают  родной город, музейные экспонаты.

Культработник - не просто профессия. Это призвание!

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Культработник — не просто профессия — это призвание!      30 марта в  Центре традиционной народной культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Фольклорному  ансамблю «Тальяночка»   присвоено  звание «Народный самодеятельный коллектив»

За достигнутые творческие успехи, высокий уровень исполнительского мастерства, большую работу по реализации творческих способностей населения распоряжением  Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области  присвоено  звание «Народный самодеятельный коллектив»  фольклорному  ансамблю «Тальяночка» МБУК «Центр традиционной народной культуры»

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» реализует комплексный гражданско-патриотический проект. Проект поддерживается представителями ветеранских, образовательных, общественных, научных и музейных организаций.