Обращение оргкомитета по установке памятника В.И. Белову

Дорогие земляки!

2017 год – юбилейный год со дня рождения выдающегося писателя современности, нашего земляка Василия Ивановича Белова. Благодаря его произведениям деревню Тимониху и Харовский край знают и любят не только в России, но и в других странах. Все творчество писателя пронизано любовью и преданностью к России и своей малой родине. Творчество Василия Белова — это наше культурное богатство. Учреждения культуры Харовского района строят свою работу, используя богатое литературное наследие Василия Белова, дополняя его поисковыми и исследовательскими материалами по литературным традициям края и воспитывая на этом чувство патриотизма и гражданской ответственности. Увековечение имени писателя в сознании ныне живущих и будущих поколений – задача харовчан.

Во все времена люди стремились оставить свой след в истории города, края, страны, запомниться добрыми делами. Сегодня, когда наша страна делает ставку на сохранение традиционной русской культуры, трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь  родному краю в сохранении его культурного наследия. Инициативная группа вышла с предложением установить в центре города Харовска, у библиотеки, носящей его  имя,  памятник — бюст писателю-земляку. Это позволит не только сохранить память  об известном писателе, но и украсит город дополнительным художественным объектом, который будет символизировать любовь и уважение харовчан к памяти человека, прославившего наш район.

Уважаемые земляки, мы просим вас оказать благотворительное пожертвование на приобретение и установку памятника  либо на счет «Фонда развития русской глубинки имени В.И. Белова», либо наличными денежными средствами в любой филиал библиотеки в Харовском районе. Управление культуры регулярно будет информировать в средствах массовой информации, в том числе на сайте администрации Харовского муниципального района Вологодской области (haradm.ru), как именно будут использованы ваши средства. Вы можете быть уверены, что каждый рубль ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело.

Имена всех, кто окажет благотворительную помощь, будут занесены в почетную «Книгу благодарности», в которой также будут отражены все этапы строительства памятника. В дальнейшем Книга станет экспонатом, и будет храниться в Центральной библиотеке МБУК «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И. Белова».

С уважением и благодарностью оргкомитет по установке памятника В.И. Белову

«Фонд развития русской глубинки имени В.И. Белова»

Дата открытия счета: 27.03.2017

Счет №: 40703810300010000022