О чем поет гармонь 9 мая в Харовске.

15 мая 2017 - Администратор
О чем поет гармонь 9 мая в Харовске.

Театрализованное представление  по мотивам поэмы В.И.Белова «О чем поет гармонь» прошло в  Харовске 9 мая.

Актеры, обучающиеся  харовских  школ  и  участники художественной  самодеятельности, буквально  «прожили»  поэму, основанную на реальных событиях из жизни автора.

Тяжести военного детства, смерть отца, голод, душевные переживания лирическому  герою  Белова помогает перенести традиционный русский народный инструмент-гармонь.

Гармонь становится символом надежды на лучшую, светлую и мирную жизнь.

Инсценировки на День Победы в Харовске стали традиционными.

В 2015 году харовчанам представили начало Великой Отечественной, в 2016 – события 9 мая 1945

В 2017 году,  юбилейном (85 лет со дня рождения В.И.Белова), показали роль войны 1940-1945 годов в жизни великого земляка.

Изображения к материалу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 92 просмотра