Библиотека нового типа

28 ноября в поселке Семигородняя Харовского района состоялось торжественное открытие Библиотеки нового типа. Семигородняя библиотека участвовала в Конкурсе на получение денежного поощрения для лучших муниципальных учреждений культуры, которые находятся на территории сельских поселений Вологодской области, и их работников. На средства этого Гранта было принято решение сделать библиотеку нового типа.

Каждая библиотека хочет стать привлекательной для пользователей, создать более комфортные условия для работы и отдыха читателей, улучшить эстетический уровень оформления залов. В Библиотеке нового типа меняется идеология пространства, она становится центром социальной активности и коммуникации. Такая новая библиотека должна соответствовать современным требованиям читателей.

Обновленная библиотека появилась благодаря проекту Вологодской областной универсальной научной библиотеки по созданию библиотек нового типа в районах Вологодской области. Идейным вдохновителем и дизайнером данного проекта является заведующая методическим отделом  Беляева Галина Алексеевна.

Сейчас библиотека отодвигает свои традиционные функции и трансформируется под мероприятия различной тематики и под любые читательские запросы.

Изображения к материалу