4 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню памяти писателя – земляка В.И. Белова.

В этом году традиционная Акция «Свеча памяти» состоялась у бюста Василию Белову.

Почтить память нашего замечательного земляка собралось большое количество харовчан. На Акции выступили: начальник управления культуры Наталья Рябкова, директор МБУК «Харовская ЦБС им. В.И. Белова» Валентина Тихонова, читатель библиотеки Владимир Соколов. На торжественной церемонии прозвучали стихи харовских авторов Владимира Чернышёва, Елены Фурман, Владимира Соколова.

Позднее в  Выставочном зале библиотеки состоялась творческая встреча с писателем, журналистом, режиссером документального кино, заслуженным работником культуры Анатолием Ехаловым. Он вспомнил интересные эпизоды из жизни Василия Ивановича Белова, зачитал рассказы из своих новых книг  и ответил на вопросы слушателей. По окончанию мероприятия желающие могли приобрести книги с автографом А.К. Ехалова.

Изображения к материалу