«Скромный, но истинный талант»

Для учащихся 9-х классов  Харовской СОШ им. Героя Советского Союза В. Прокатова прошла встреча в литературной гостиной к 80-летию вологодского поэта О. Фокиной.

Её стихи – воплощение чистоты, искренности, нежности и любви к людям русского Севера. Глубоко волнуют и трогают любителей поэзии стихи о детстве, оборванном войной, о родных местах, о радости и счастье. В стихах посвященных погибшему отцу, ей удалось нарисовать образ настоящего русского человека: доброго, трудолюбивого, мудрого. Не могла пройти Ольга Фокина и мимо святой темы матери. Сколько замечательных стихов посвятила она своей маме, прожившей тяжелую, в трудах и заботах жизнь. Нежность чувствуется в этих строках.

Как мила сердцу Ольги Фокиной скромная северная природа, неброская, задумчивая красота которой открывается лишь неравнодушному взору. Характерной чертой поэзии поэта является песенность, поэтому в ходе мероприятия стихи чередовались с песнями.

Можно по разному относиться к творчеству Ольги Фокиной, но не заметить её стихи невозможно!